top of page

8 лучших каналов на YouTube для изучения английского языка


Изучение английского по каналам на YouTube

Современные технологии сделали жизнь настолько простой, что каждый желающий может найти уроки английского в Интернете и заниматься совершенно бесплатно. Adviser сделал подборку из 8 лучших каналов на YouTube, с помощью которых вы сможете улучшить восприятие разговорной речи на слух и в целом прокачать свой уровень английского языка.



1. Speak English With Misterduncan

Speak English with Misterduncan

Канал мистер Данкана – один из первых проектов по изучению английского языка, появившихся на YouTube. Канал активно обновляется: вот уже в течение более 10 лет несколько раз в неделю появляются новые видео, каждое из которых сопровождается субтитрами. Речь англичанина мистера Данкана довольно разборчива, однако его ролики рекомендуется смотреть тем, у кого есть уже определенная языковая база.



2. BBC Learning English

BBC Learning English

Уроки от BBC Learning English предназначены для тех, кто уже хорошо знает английский язык и хочет выйти на новый уровень. На YouTube-канале вы найдете большое количество материала, начиная грамматикой или обучением правильному произношению и заканчивая интервью или музыкальными клипами. При этом новые ролики появляются каждый день, а потому вы не пропустите ничего важного.




3. EngVid

EngVid

Ранее мы уже упоминали о сайте EngVid в этом обзоре. На канале этого проекта свыше 1 тысячи обучающих видеороликов, созданных усилиями 11 преподавателей. Видеоролики подойдут тем, кто уже неплохо понимает на английском языке и желает улучшить свой уровень.



4. English with Jennifer

English with Jennifer

Желающим учить английский язык с Дженнифер доступно свыше 400 видео. Уроки строятся по проверенной системе от простого к сложному, а потому дают очевидный эффект. Благодаря видеоурокам вы усовершенствуете грамматику, произношение, восприятие английской речи на слух, а также выполните задания для закрепления результата.




5. British Council | Learn English

British Council | Learn English

Оригинальный подход продемонстрировали создатели канала British Council. Все ролики представляют собой короткие видео продолжительностью не более минуты, каждый из которых посвящен определенному вопросу. Очень интересно и познавательно, особенно если вам в кратчайшие сроки нужен ответ на конкретный вопрос.



6. Английский как по нотам

Английский как по нотам

Этот YouTube-канал позволяет учить английский язык путем разбора текста популярных зарубежных песен. Автор грамотно объясняет различные нюансы в английском и приводит свои примеры. Довольно интересный и оригинальный способ изучения иностранного языка.




7. Puzzle English

Puzzle English

Помимо обучающего курса, у Puzzle English имеется собственный канал на YouTube, где есть ценные материалы для изучения английского языка. Русскоязычные преподаватели объяснят применение различных идиом и фраз, приводят примеры и объясняют грамматические аспекты. Чтобы обучение по видеороликам на YouTube приносило максимальный эффект, рекомендуется совмещать их с основным курсом Puzzle English.




8. SkyEng

Skyeng: онлайн-школа английского языка

Учите язык нескучно на YouTube-канале школы английского языка SkyEng. Вашему вниманию предлагаются такие материалы, как влоги, песни, сериалы, шоу и фильмы. Каждый вторник выходит новый выпуск, видео на канале не только познавательны, но и интересны, заниматься смогут даже новички.


Также вы можете заниматься непосредственно с преподавателем по Skype, перейдя на сайт школы английского языка и зарегистрировавшись в качестве нового пользователя. Заниматься на SkyEng может практически любой желающий, независимо от возраста, благодаря огромной базе преподавателей из СНГ и носителей английского языка из США и Великобритании.



Промокод для SkyEng

Бонус: получите 2 урока английского на SkyEng совершенно бесплатно при первой оплате пакета уроков, использовав промокод Adviser. Поспешите: количество предложений ограничено!


Изучаете ли Вы английский язык по YouTube? Какие каналы предпочитаете? Оставляйте свои ответы в комментариях, предлагайте темы для дальнейших публикаций на Adviser. Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях, чтобы оставаться в курсе последних обновлений на сайте, и рекомендуйте статью друзьям через кнопки Facebook и VK вверху поста.

451 просмотр
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page