top of page

Как выучить иностранный язык: 5 практичных советов


Как выучить иностранный язык: проверенные способы

Собираетесь выучить иностранный язык, но все попытки заканчиваются провалом? Вполне возможно, что вы делаете что-то не так. Adviser приводит некоторые способы выучить иностранный язык, призванные помочь в достижении результата.



1. Полное погружение


Вы продемонстрируете невероятный прогресс в изучении иностранного языка, если полностью в него погрузитесь. Для этого совсем не обязательно покупать авиабилеты и лететь в другую страну: вполне достаточно смотреть фильмы на иностранном языке с субтитрами, слушать аудиофайлы и музыку, читать книги. Смените язык на смартфоне, персональном компьютере, постарайтесь начать думать на другом языке.


2. Языковая практика


Вроде бы появляются первые успехи в изучении иностранного языка, вы понимаете собеседника, но не можете ответить? В этом случае поможет только практика. В идеале стоило бы немного пожить в стране, язык которой вы стараетесь выучить, но такая возможность есть далеко не у каждого. Не опускайте руки: общаться с носителем языка можно через скайп и социальные сети.


3. Расширение словарного запаса


Без словарного запаса невозможно освоить ни один язык в мире. Однако это не значит, что вам придется брать самый толстый словарь и заучивать каждое слово. Согласитесь, в повседневном обиходе вы используете лишь самые распространенные фразы и выражения. Такие же выберите и в другом языке. Это поможет спустя время понимать до 60% разговорной речи, а домыслить остальное уже будет не так сложно.



4. Чтение и переводы


Постарайтесь читать книги на иностранном языке. Выберите те, которые превосходно знаете на родном языке. Так вам будет легче улавливать смысл и запоминать незнакомые слова. По завершении чтения главы или всего произведения напишите пересказ текста, заучите и попробуйте рассказать кому-то. Желательно если это будет преподаватель, носитель или человек, хорошо владеющий иностранным языком, который вы изучаете.


5. Работа с педагогом


Выучить иностранный язык вы можете и самостоятельно, но этот процесс значительно облегчится, когда за вашим прогрессом будет наблюдать преподаватель, давая ценные советы и объясняя некоторые особенности грамматики или разговорной речи, которые могут быть вам не совсем понятны. Обычно в каждом большом городе есть школа иностранных языков, где можно получить необходимые знания.


А если в вашем населенном пункте нет подобного заведения или курсы иностранных языков слишком дороги для вас, никогда не поздно найти преподавателя по скайпу. Желающие выучить английский могут записаться на бесплатный пробный урок в Skyeng, где педагог оценит ваши знания и предложит несколько рекомендаций по обучению. Также вы можете воспользоваться промокодом ADVISER и получить в подарок 2 бесплатных занятия при оплате первого пакета уроков.

Промокод ADVISER для Skyeng

Была ли статья полезной? Оставляйте ответы в комментариях, предлагайте темы для последующих публикаций на Adviser. Сделайте репост статьи в социальных сетях, если она вам понравилась: не исключено, что вашим друзьям она тоже будет интересна. Подписывайтесь на наши страницы в Facebook, VK и Instagram, чтобы первыми быть в курсе последних обновлений на сайте.

84 просмотра
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page