top of page

Как лучше учить английский язык: выбираем между носителем и русскоязычным преподавателем


Как учить английский язык: с носителем или русскоязычным преподавателем

Учить английский язык сейчас не столько модно, сколько необходимо. Он не только выручит во время путешествий по миру, но и позволит претендовать на более солидную должность или оклад при устройстве на работу, не говоря уже о людях, которые часто посещают другие страны по работе или бизнесу.


Но как быть тем, кто желает усовершенствовать свои языковые навыки? Какого преподавателя выбрать: русскоязычного или носителя английского? Adviser делится советами, с помощью которых вы точно определитесь с выбором.



Кому подойдет русскоязычный преподаватель


Если у вас никогда не было практики в английском или ваши познания недостаточно глубоки, остановитесь на сотрудничестве с русскоязычным преподавателем. Почему? Хотя бы потому, что изучение языка в таком случае будет гораздо более эффективным. Студент должен понимать объясняемый материал и иметь возможность задать уточняющие вопросы при необходимости. Представьте, что вы новичок, пришедший на занятие к носителю английского или любого другого языка: вряд ли вам удастся извлечь из урока хотя бы минимальную пользу.


На начальном этапе изучения английского требуется много объяснений, в том числе и некоторых нюансов грамматики. В этом случае русскоговорящий преподаватель – лучший вариант: с ним можно иногда пообщаться на английском, а иногда на русском для уточнения некоторых моментов. Также такой учитель знает специфику подачи обучающего материала именно студентам из постсоветского пространства.


При выборе русскоговорящего преподавателя английского языка обратите внимание на его квалификацию и способность донести материал до ученика. Прислушайтесь к рекомендациям друзей и знакомых или запишитесь в проверенные языковые школы с хорошей репутацией.



Кому стоит учить английский с носителем


Англоязычный преподаватель станет идеальной находкой для студентов, чей уровень приближен к Upper Intermediate и выше. Ученику в этом случае не составит труда понять разговорную речь иностранца и задавать ему уточняющие вопросы для более успешного усвоения материала. Обучение с носителем языка улучшит произношение и восприятие разговорной речи на слух, позволит значительно расширить словарный запас, пополнив его идиомами или малоиспользуемыми выражениями, и усовершенствовать уровень владения английским в целом. А главное, что в таком случае вы получите необходимую практику, без которой невозможно изучение ни одного языка мира.


Вывод


Что имеем в итоге? Не обладающим даже элементарными знаниями английского ученикам лучше выбрать русскоязычного преподавателя, а желающие довести языковые навыки до совершенства могут воспользоваться услугами как русскоговорящего учителя, так и носителя.


Выучить английский язык в сжатые сроки по Skype с нуля можно в онлайн-школе SkyEng. Здесь большой выбор квалифицированных русскоговорящих преподавателей и языковых носителей. Преимуществом языковой школы SkyEng является индивидуальный подход к каждому ученику и удобная система обучения, благодаря чему освоить английский здесь могут как школьники, так и взрослые люди.


Получите 2 бесплатных урока английского по Skype при оплате первого курса уроков, используя промокод ADVISER.

Промокод на изучение английского языка в SkyEng

А как учите английский язык вы? Делитесь своими ответами в комментариях к публикации, предлагайте темы для дальнейших публикаций на Adviser. Следите за нашими новостями в социальных сетях, не забудьте поделиться статьей с друзьями, если она вам понравилась.

45 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page