top of page

11 обязательных для посещения городов Испании, которые позволят познакомиться со страной


Отдых в Испании: самые интересные места

Испания – солнечная и приветливая западноевропейская страна, которая удивит потрясающей атмосферой, красивейшей архитектурой, роскошными пляжами и умопомрачительными пейзажами. Adviser подготовил небольшую подборку обязательных для посещения городов, чтобы сделать ваш отдых в Испании незабываемым.



1. Мадрид

Мадрид, Испания

Столица Испании расположена в самом центре Пиренейского полуострова. Мадрид – это город красивейших парков и бульваров, наиболее известным из которых является парк Буэн-Ретиро. Среди прочих интересных мест испанской столицы стоит выделить оживленную главную площадь Пласа-Майор, состоящий из 2 000 комнат Королевский дворец и музей Прадо с огромной коллекцией работ таких выдающихся личностей, как Веласкес, Эль Греко, Гойя и других деятелей искусства XII-XVIII веков.





2. Барселона

Барселона, Испания

Барселона – один из наиболее популярных среди туристов городов мира, являющийся одновременно столицей автономного округа Каталония. Этот многонациональный город знаменит на весь мир благодаря красивейшей архитектуре и деятелям искусства.


Одной из главных достопримечательностей Барселоны является храм Святого Семейства, над созданием которого работал архитектор Антонио Гауди. Достойны внимания Музей Пикассо и Фонд Жоао Миро, где можно увидеть работы современных деятелей искусства. Среди других достопримечательностей города стоит выделить лабиринт Готический квартал, Парк Цитадели, Национальный дворец, Музей каталонского искусства. Любители пляжного отдыха могут окунуться в воды Средиземного моря в районе Барселонета.



3. Валенсия

Валенсия, Испания

На юго-восточном побережье Испании уютно расположился город Валенсия, который славится Городом искусств и наук с выполненными в футуристическом стиле зданиями. Населенный пункт был основан еще древними римлянами, поэтому он представит немалый интерес для поклонников экскурсионного отдыха. Например, здесь сохранились сооруженные в средневековую эпоху городские ворота Серранос, возведенная в XVI столетии Шелковая биржа, а также Кафедральный собор.


Валенсия подойдет и любителям пляжного отдыха. Немало песчаных пляжей находится в парке Альбуфера, представляющим собой природный заповедник с пешеходными тропами. Еще одним известным городским пляжем считается Мальварос, который расположен недалеко от городского порта.


4. Севилья

Севилья, Испания

Столица автономного округа Андалусия, Севилья, находится на юге солнечной Испании. Это родина зажигательного танца фламенко и город с большим количеством интересных достопримечательностей. Наиболее известными из них являются крепость Алькасар, Кафедральный собор в готическом стиле, где расположена гробница открывшего Америку Христофора Колумба, а также сооруженная в XVIII столетии арена Маэстранса, предназначенная для корриды.


5. Сарагоса

Сарагоса, Испания

Город Сарагоса расположен на северо-востоке Испании и является столицей автономного региона Арагон. Отличительная особенность населенного пункта – это строения в стиле мудехар, сочетающие элементы готической и мусульманской архитектуры. Сарагоса известна в качестве одного из наиболее популярных мест паломничества. Основные достопримечательности города – базилика Богоматери Пилар, статуя Девы Марии, сооруженный в XII столетии собор Сан Сальвадор, средневековая церковь Сан-Пабло.



6. Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка, Испания

Пальма – это островной городок, являющийся приоритетным выбором отправляющихся на пляжный отдых путешественников из Испании и со всего мира. Здесь представлено обилие солнечных пляжей Средиземноморья, а туристы остаются под впечатлением от уникальной атмосферы и размеренной жизни региона. Если вы не можете жить без экскурсий, обязательно осмотрите старые соборы и замок, а за яркими впечатлениями отправляйтесь в местный океанариум.


7. Малага

Малага, Испания

На юге Испании расположен невероятно красивый и живописный город Малага, который представит немалый интерес как для любителей пляжного отдыха, так и для поклонников экскурсий. В центре города расположен Музей Пикассо, где можно увидеть работы родившегося в Малаге художника. Среди других достопримечательностей курорта стоит выделить Музей Кармен Тиссен, Центр современного искусства и сооруженную в XIX столетии арену Ла-Магалета, на которой до сих пор проводится коррида.


8. Гранада

Гранада, Испания

Гранада находится на юге Испании и входит в состав автономного округа Андалусия. Город представит немалый интерес для ценителей средневековой европейской архитектуры. Наиболее известной достопримечательностью региона является расположенная прямо на вершине холма крепость Альгамбра, внутри которой есть королевские дворцы эпохи Насридов, фруктовые сады Хенералифе, красивейшие пруды, фонтаны, внутренние дворики. Среди других интересных мест стоит выделить церковь Святого Николая, построенный в XVI веке Гранадский собор, Королевскую капеллу, Картезианский монастырь.



9. Бильбао

Бильбао, Испания

Город Бильбао находится на севере страны и является неофициальной столицей автономного округа под названием Страна Басков. Среди интересных мест населенного пункта стоит выделить Музеи Гуггенхейма и изящных искусств, а также собор Бильбао.


10. Вальядолид

Вальядолид, Испания

Вальядолид – это небольшой сказочный городок на северо-западе страны, расположенный недалеко от Мадрида. Первым делом здесь стоит отправиться в музей скульптуры, являющийся визитной карточкой населенного пункта. Строение украшено колоннами, барельефами, гравюрами, а туристы будут удивлены богатой коллекцией экспонатов. Вальядолид непременно понравится путешественникам, которым предпочитают тишину и без ума от западноевропейской архитектуры.


11. Аликанте

Аликанте, Испания

Если вы решили купить авиабилеты в Испанию ради пляжного отдыха, Аликанте станет превосходным местом для вас. Вы будете впечатлены красотой роскошного пляжа Сан-Хуан и острова Табарка. Любители экскурсионных маршрутов могут наведаться к удивительному замку Санта-Барбара.



Была ли статья полезной? Делитесь своими впечатлениями об отдыхе в Испании в комментариях, предлагайте темы для последующих постов на Adviser. Обязательно поделитесь статьей, если она вам понравилась, через кнопки социальных сетей вверху поста: возможно, что вашим друзьям тоже будет интересно. Подписывайтесь на наши страницы в Facebook, VK, Instagram, чтобы первыми быть в курсе обновлений на сайте.

50 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page