top of page

Как провести отдых в Португалии: 10 наиболее интересных мест страны


Отдых в Португалии и Лиссабоне: купить дешевые авиабилеты, снять апартаменты

Несмотря на свои достаточно скромные размеры, Португалия способна удивить каждого туриста живописными видами, особой атмосферой и приятным теплым климатом. Эта западноевропейская страна не лишена природных и архитектурных достопримечательностей, делающих ее поистине уникальным местом. Adviser рассказывает, куда стоит отправиться в первую очередь, чтобы ваш отдых в Португалии был максимально насыщенным и интересным.



Интересный факт


Португалия граничит всего с одной страной – Испанией, разделяя с ней большую часть Пиренейского полуострова.


1. Лиссабон

Лиссабон, Португалия
Лиссабон, Португалия

Посещение Лиссабона – пожалуй, главная причина, по которой многие путешественники решаются купить туры в Португалию. Он отлично подходит для начала знакомства со страной: вы будете по-настоящему впечатлены лабиринтом из старинных узких улочек и курсирующими по городу трамваями. Во время отдыха в столице Португалии обязательно отправьтесь на местную Торговую площадь, посетите монастырь Жеронимуш и насладитесь неспешной прогулкой по району Белен.



2. Порту

Порту, Португалия

В былые времена прежняя португальская столица была славным и богатым городом. Сейчас дела несколько изменились, и Порту во многом стал уступать Лиссабону. Тем не менее, здесь царит своя атмосфера, а туристов не так много, поэтому вы сможете насладиться прогулкой по узким улочкам, подняться на смотровую площадку башни Клеригуш, посетить Биржевый дворец, церкви Святого Франсишку и Кармелиташ.



3. Брага

Брага, Португалия

По местным меркам Брага является достаточно большим населенным пунктом с обилием интересных мест. Поклонники экскурсионных туров по достоинству оценят этот город: Церковь Милосердия, Капелла Куимбраш, Кафедральный собор, Епископский дворец, Церковь Санта-Круш – это лишь малая часть из его достопримечательностей.


4. Гимарайнш

Гимарайнш, Португалия

Город Гимарайнш известен как первая столица Португалии, является одним из старейших населенных пунктов страны, порадует обилием интересных мест. Крепость Сан-Мигел и дворец герцогов Браганса – его основные достопримечательности.


5. Синтра

Синтра, Португалия

Городок Синтра находится в непосредственной близости к Лиссабону и входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположенный на холмистой местности, он подарит возможность насладиться невероятными пейзажами благодаря обилию экзотических садов и красивейших дворцов, в числе которых замок Пена и Монастырь капуцинов. Вряд ли вы встретите более подходящее место в Португалии для экскурсионного туризма.


6. Остров Мадейра

Остров Мадейра, Португалия

Если вы хотите насладиться роскошными природными пейзажами и релаксацией в полной тишине, отправляйтесь на остров Мадейра. Пляжный отдых здесь возможен благодаря бальнеологическим центрам и лестницам, ведущим прямо в океан. Архитектурные достопримечательности региона сосредоточены в городе Фуншал.



7. Обидуш

Обидуш, Португалия

Португальский городок Обидуш может по праву считаться музеем под открытым небом. Облик населенного пункта не изменяется вот уже несколько столетий, здесь прилагают все усилия для сохранения его первозданного облика. Обидуш – это город, в котором регулярно проводятся фестивали шоколада и средневековые ярмарки. Наиболее значимой его достопримечательностью считается замок Обидуш, доставшийся невесте короля Диниш в качестве свадебного подарка.


8. Авейру

Авейру, Португалия

Живописный городок Авейру по праву называют португальской Венецией. В чем-то сходство действительно прослеживается, ведь этот населенный пункт также обладает каналами и гондолами, которые здесь имеют название молисейру. Самые известные достопримечательности Авейру – это монастырь Иисуса, являющийся в наше время музеем, а также церковь Мизерикордия.


9. Мыс Рока

Мыс Рока, Португалия

Знали ли вы, что в Португалии расположена самая западная точка Европы? Ею является мыс Рока, представляющий собой 140-метровую скалу, где находятся маяк, стела, ресторан и отделение почты. Также здесь есть сувенирный магазин, в котором каждый путешественник может купить свидетельство о посещении мыса Рока. Определенно, это один из символов Португалии, а находится он совсем недалеко от Лиссабона.



10. Азорские острова

Водопад на Азорских островах

Заканчиваем краткий экскурс по Португалии Азорскими островами, которые находятся в Атлантическом океане. Это невероятной красоты место с зелеными лесами, застывшей лавой и небесно-голубыми водами океана. На островах есть город Сан-Мигел, также способный представить немалый интерес для каждого туриста: многочисленные архитектурные сооружения, в числе которых церкви и дворцы, кратер Сете Сидадес и серная пещера – все это оставит приятные впечатления от поездки по Азорским островам.

Решили заказать туры в Португалию? Купить дешевые авиабилеты и забронировать апартаменты вы можете при помощи форм поиска ниже.




Бывали ли вы в Португалии? Что вам понравилось больше всего? Оставляйте свои ответы в комментариях, предлагайте темы для последующих постов на Adviser. Поделитесь статьей с друзьями при помощи кнопок социальных сетей вверху поста, если она вам понравилась. Подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Facebook, VK и не забывайте о канале в Telegram, чтобы первыми быть в курсе всех обновлений на сайте.

51 просмотр
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page