top of page

5 уникальных отелей, которые никого не оставят равнодушным


Hobbit Motel, Новая Зеландия

Выбирая куда поехать на отдых, мы чаще всего рассматриваем лишь популярные морские курорты. А что если забронировать номер в отеле непривычного типа, который позволит пережить массу приятных впечатлений и получить невероятную долю эмоций? Adviser подготовил список из 5 уникальных гостиниц, способных полноценно заменить приевшийся пляжный отдых.



1. Dog Bark Park Inn, штат Айдахо, США

Dog Bark Park Inn, штат Айдахо, США

Поклонники собак придут в восторг от отеля Dog Bark Park Inn, который находится в американском городке Коттонвуд, штат Айдахо. Здание гостиницы выполнено в форме туловища собаки, но вместить в себя может только до 4 гостей. Номера оборудованы современными удобствами, в числе которых микроволновая печь, а также плита, подходящая для приготовления несложных завтраков.

Dog Bark Park Inn, штат Айдахо, США

Архитекторы не прогадали с решением: пожить в здании, выполненном в форме четвероногого питомца, регулярно направляются путешественники из разных стран мира. При этом скучно здесь точно не будет: постояльцам предлагается скоротать время за чтением книг или увлекательно провести вечер за настольными играми.


2. Das Park Hotel, Австрия

Das Park Hotel, Австрия

Противоречивые эмоции можно испытать, забронировав отель Das Park Hotel в австрийском городке Линц. Его особенностью является то, что он находится... в водосточной трубе. Несмотря на довольно необычное местоположение, дизайнеры сделали все от них зависящее, чтобы облагородить внутреннее пространство, благодаря чему Das Park Hotel может на равных соперничать даже с элитными 3-звездочными отелями.


Одно из неудобств гостиницы заключается в том, что здесь не предусмотрено пользование санузлом, а потому эта услуга оплачивается отдельно. Другой недостаток в небольшой площади комнат – всего 2 квадратных метра, однако в них есть удобные кровати и кондиционеры.



3. CasAnus, Бельгия

CasAnus, Бельгия

Бельгийский отель CasAnus выполнен в форме... ну вы поняли. Подобный дизайн является ответом архитектора чересчур требовательным туристам. Несмотря на экзотический внешний вид, постояльцев здесь хоть отбавляй. Многих привлекает то, что гостиница находится вдали от городской суеты и оснащена всеми современными удобствами. Если что, найти CasAnus можно в местечке Кемзек.


4. Hobbit Motel, Новая Зеландия

Hobbit Motel, Новая Зеландия

Поклонники творчества Джона Толкина непременно оценят мотель Hobbit в Новой Зеландии, поскольку он напоминает обиталище Бильбо Бэггинса. И хотя мотель больше похож на коммунальную нору, привлекает он туристов благодаря особой атмосфере. Ах да, в Новой Зеландии ведь еще проходили съемки «Властелина колец».



5. Null Stern Hotel, Швейцария

Null Stern Hotel, Швейцария

Каким может быть отдых в 0-звездочном отеле? Чтобы получить ответ на этот вопрос, отправляйтесь в Швейцарию, предварительно зарезервировав номер в отеле Null Stern Hotel. Предприимчивые швейцарцы решили разрушить стереотипы о заоблачных ценах за проживание в роскошных гостиницах на территории их страны. В этом отеле вы увидите минимальное количество предметов обихода, а окон в нем попросту нет, так как он был переделен из бывшего военного бункера. Но все это не мешает Null Stern Hotel входить в число 100 лучших отелей Европы.


А забронировать номера в других интересных гостиницах мира вы можете при помощи этой поисковой формы.

Была ли статья полезной? Делитесь своими впечатлениями в комментариях, предлагайте темы для дальнейших публикаций на Adviser. Поделитесь статьей с друзьями, если она вам понравилась, при помощи кнопок социальных сетей вверху страницы: вполне возможно, что им тоже будет интересно. Подписывайтесь на наши страницы в Instagram, VK, Facebook и не забывайте о канале в Telegram.

44 просмотра
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page