top of page

10 необычных мест планеты для потрясающего путешествия


Необычные места для путешествий

Наша планета полна прекрасных необычных мест, имеющих природное происхождение. Каждое из них обладает своей изюминкой и способно подарить массу впечатлений туристам, которым надоел пляжный отдых и роскошные отели. Adviser делится с читателями лишь малой частью из необычных мест для незабываемого путешествия.



1. Язык тролля, Норвегия

Язык тролля, Норвегия

Adviser уже рассказывал об этой норвежской достопримечательности ранее. Язык тролля представляет собой каменный выступ на горе Скьеггедаль, находящийся на высоте 350 метров над уровнем озера Рингедалсватн. Чтобы добраться до этого места, туристу необходимо минимум 5 часов. Однако это не отпугивает смельчаков, желающих сделать интересный кадр для Instagram.


2. Подземный пляж, Мексика

Скрытый пляж, Мексика

Подземный пляж острова Мариета в Мексике – одно из самых красивых мест планеты. Здесь можно насладиться кристально чистой водой и уединенной атмосферой. Возможно это также и благодаря тому, что до этого места не очень-то легко добраться, поэтому туристов здесь не слишком много.


3. Розовое озеро, Австралия

Розовое озеро, Австралия

На острове Мидл-Айленд, которое территориально относится к Австралии, есть довольно необычное озеро с розовой водой. Ученые пока что не могут в точности объяснить подобный феномен, но предполагают, что здесь дело в чрезмерно высокой солености и обитающих в водоеме специфичных микроорганизмах.


4. Розовое озеро, Сенегал

Розовое озеро, Сенегал

Удивительно, но в мире есть еще одно розовое озеро! Находится оно в Сенегале, всего лишь в 30 километров от столицы государства – Дакара. Поездки к этой достопримечательности необычайно популярны среди туристов, поэтому добраться туда можно без всяких проблем.



5. Памуккале, Турция

Памуккале, Турция

Памуккале – это ряд термальных источников в имеющем причудливые формы белоснежном известняковом склоне. Температура воды в некоторых из них достигает отметки в 100 градусов. Считается, что сама Клеопатра принимала здесь ванны. Памуккале – достаточно популярное место среди туристов, однако находится оно вдали от курортных городов. Если ваш отдых в Турции включает посещение этой достопримечательности, будьте готовыми к продолжительной поездке.


6. Каппадокия, Турция

Каппадокия, Турция

Еще одним представителем Турции в этом списке стала очаровательная Каппадокия. Это место с богатой историей, берущее свое начало с V тысячелетия до нашей эры. В течение всего периода своего существования регион был составной частью крупнейших мировых империй – Персидской, Римской, Османской.


Сегодня Каппадокия – это большой туристический центр с подземными городами, каньонами, вулканическими ландшафтами, пещерами.


7. Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис, Бразилия

Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис, Бразилия

Территория Национального парка Ленсойс-Мараньенсис украшена белоснежными дюнами и кристально чистыми озерами. Некоторые песчаные дюны достигают в высоту 40 метров, а среди бескрайней пустыни можно обнаружить красивые зеленые островки. Потрясающее зрелище!



8. Большой каньон, США

Гранд-Каньон, Аризона, США

Американский Большой каньон внесен в Список наследия ЮНЕСКО в качестве одного из Семи чудес природы. Находится он в национальном парке Гранд-Каньон, штат Колорадо. Действительно красивое и необычное место!


9. Каньон Антилопы, США

Каньон Антилопы, Аризона, США

В штате Аризона, а именно в горах Пэйдж, находится еще одна удивительная природная достопримечательность – каньон Антилопы. Он получил свое название благодаря рыжеватым стенам, внешне напоминающим шкуру животного. На создание такого природного явление природе понадобилось несколько столетий: ветер и вода формировали удивительные рельефные линии внутри скал.


10. Пещера Шондонг, Вьетнам

Пещера Шондонг, Вьетнам

Пещера Шондонг, находящаяся во вьетнамской провинции Куангбинь, является самой большой в мире. Это довольно популярное среди туристов место с подземной рекой и растениями под отверстиями в сводах пещеры. Добраться к этой природной достопримечательности можно из Национального парка Фонгня-Кебанг.



Желающие купить дешевые авиабилеты и снять апартаменты в любой точке мира могут воспользоваться поисковыми формами ниже.



А какие необычные места планеты знаете вы? Делитесь своими ответами в комментариях, предлагайте темы для дальнейших публикаций на Adviser. Если вам понравилась статья, поделитесь ей с друзьями через кнопки социальных сетей вверху поста: вполне возможно, что им тоже будет интересно. Подписывайтесь на наши страницы в Facebook, Instagram, VK, чтобы первыми быть в курсе обновлений на сайте.

113 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page