top of page

10 полезных навыков, которые пригодятся вам в жизни


10 полезных навыков, которые пригодятся вам в жизни

В жизни бывают всякие ситуации, и порой не знаешь, что может пригодиться в определенный момент. Adviser рассказывает о 10 полезных навыках, которые под силу освоить каждому с пользой для будущего.



1. Научитесь что-то ремонтировать

Мы живем в такое время, когда любая бытовая проблема может быть устранена с помощью вызова профессионального мастера. Но подобное удовольствие стоит денег, и далеко не факт, что вам всегда смогут качественно починить тот или иной предмет. Так почему бы не научиться, скажем, менять замки на дверях или прокладки на кранах самостоятельно? Благо, материала в Интернете предостаточно, да и всегда можно спросить совет у более опытных людей: отца, старшего брата или друга.


Если возникшая проблема потенциально опасна (например, связанные с электричеством работы), то в таком случае лучше довериться услугам профессионалов. Пробовать самому здесь можно, только если на 100% уверены в собственных силах.


2. Умейте постоять за себя

Любой конфликт стоит решать без применения физической силы, но случаются ситуации, когда драки не избежать. Вряд ли кому в этом случае хочется быть проигравшей стороной или хотя бы просто неуверенным в своих способностях. Освойте навыки самозащиты, записавшись на спортивную секцию, ведь намного спокойнее выходить на улицу зная, что вы можете за себя постоять.



3. Станьте специалистом на кухне

Научиться хорошо готовить должны как парни, так и девушки. Удивительно, что при наличии такого количества материалов по кулинарии в Интернете, все больше людей предпочитают питаться фастфудом или в кафе. Кушать дома выгоднее, вкуснее и полезнее, поэтому важно уметь готовить хотя бы базовые повседневные блюда.


4. Изучите новую для себя дисциплину

Самообразование подразумевает собой постоянный поиск новых знаний. Освойте предмет, который вы давно хотели, будь то что-то из области маркетинга, программирования, юриспруденции или другой области знаний. Довольно много хороших курсов есть в онлайн-университете Нетология. Чем больше актуальных знаний вы имеете, тем больше шансов будет найти хорошую высокооплачиваемую работу.



5. Научитесь играть на музыкальном инструменте

В шумной компании всегда найдется человек, душевно играющий на гитаре или другом музыкальном инструменте. Если вы хотите улучшить навыки игры на фортепиано, флейте, гитаре, на Youtube можно найти массу полезных видеоуроков.


6. Развивайте художественный талант

Графические дизайнеры сейчас востребованы. Если в школе учительница по ИЗО восхищалась вашими работами, то почему бы не попробовать развить свой художественный талант? Научиться рисовать незамысловатые изображения под силу каждому: перерисовывайте простые картинки из книжек или журналов как можно чаще.


С течением времени вы поймете, как сделать красивый рисунок и что для этого необходимо. Как только вы сможете научиться красиво рисовать на бумаге, попробуйте развить свой художественный навык на компьютере.


7. Научитесь фотографировать и монтировать видео

Умение делать качественные профессиональные фотографии высоко ценится в эру технологического бума. Еще большим плюсом станет умение обрабатывать изображения и монтировать видео. Человек с подобным перечнем навыков сможет найти работу всегда и везде, дополнительно пополняя свой семейный альбом красивыми снимками. В Интернете есть множество ресурсов, которые учат искусству фотографии, навыкам работы с Adobe Photoshop и монтажа видео.



8. Обучитесь навыкам SMM

Социальные сети вышли на пик популярности: сегодня любой уважающий себя бренд имеет аккаунт в Facebook, VK, Instagram, Одноклассниках. Стоит ли говорить, что покупки и продажи товаров сейчас тоже часто осуществляются через социальные сети? Знание основ SMM будет дополнительным преимуществом при устройстве на работу, а также позволит раскрутить страницу в Instagram или группу на другом сайте, благодаря чему можно зарабатывать неплохие деньги на продаже рекламы.


9. Выучите иностранный язык

Знание иностранных языков сегодня – не роскошь, а необходимость. Кроме тренировки мозга, этот навык способен помочь в жизни, путешествии и получении заветной работы. Существует множество курсов, с помощью которых выучить любой иностранный язык, будь то английский, испанский, немецкий и даже китайский. Если вы хотите самостоятельно освоить международный язык с нуля до уровня Intermediate, вам понравится курс от RealStudy.



10. Сделайте свой сайт на конструкторе

Если вы хотите рекламировать свои услуги в Интернете или вести блог, то наверняка задумывались о создании собственного сайта. Сейчас для этого необязательно быть программистом: при желании можно сделать веб-страницу при помощи конструктора быстро и недорого. Многие из них интуитивно понятны и разобраться со всеми нюансами вы сможете уже через неделю.


А какие навыки хотите освоить вы? Пишите ответ в комментариях, предлагайте темы для последующих постов на Adviser. Если вам понравилась статья, поделитесь ей с друзьями при помощи кнопок VK и Facebook, а также не забывайте подписываться на наши страницы в социальных сетях и канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе обновлений на сайте.

2 155 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page