top of page

10 лучших психологических сериалов, от которых невозможно оторваться


Лучшие психологические сериалы

Психологические сериалы помогут не только скоротать свободный вечер, но и научат лучше разбираться в особенностях взаимоотношений между людьми. Adviser подготовил подборку из 10 лучших проектов жанра, которые смотрятся на одном дыхании.



1. Обмани меня (Lie to Me, 2009-2011)

Обмани меня (Lie to Me, 2009-2011)

В основе сюжета лежит рассказ о команде детективов во главе с доктором Лайтманом, которые мастерски раскрывают даже самые сложные преступления путем отслеживания эмоций и жестов подозреваемых. Этот шедевр обязательно понравится тем, кто интересуется психологией и желает более подробно изучить поведение людей.


К сожалению, сериал «Обмани меня» был закрыт в 2011 году телекомпанией Fox из-за низких на тот момент рейтингов. Но данное решение было опрометчивым, поскольку проект смотрится буквально на одном дыхании и удерживает интерес зрителя на протяжении всей серии.


2. Веб-терапия (Web Therapy, 2011-2015)

Веб-терапия (Web Therapy, 2011-2015)

Сериал «Веб-терапия» является проектом известной по сериалу «Друзья» актрисы Лизы Кудроу. Сюжет завязывается вокруг предприимчивой девушки, решившей заработать денег на якобы новом виде психотерапии – трехминутными сеансами по Skype. Ведь необязательно тратить целый час, выслушивая проблемы и переживания пациентов, когда можно отстреляться всего за 3 минуты и получить легкие деньги.


Сериал лишен закадрового смеха и других характерных признаков ситкомов, снят в формате реалити-шоу, представляет собой диалог по Скайпу с натянутыми улыбками на лицах.


3. Клиент всегда мертв (Six Feet Under, 2001-2005)

Клиент всегда мертв (Six Feet Under, 2001-2005)

Довольно старый, но не менее захватывающий остросюжетный психологический сериал о ритуальном бизнесе, из которого можно вынести жизнеутверждающие выводы. Здесь раскрываются все аспекты рутинной жизни, каковой она является. Сериал «Клиент всегда мертв» определенно можно назвать шедевром в своем жанре. Будьте уверены, вы не сможете оторваться от просмотра!



4. Управление гневом (Anger Management, 2012-2014)

Управление гневом (Anger Management, 2012-2014)

Несмотря на то, что «Управление гневом» является ситкомом, это один из наиболее остроумных и захватывающих проектов на американском телевидении. И хотя первый сезон явно уступает второму по количеству веселых ситуаций и остроумных шуток, этот сериал определенно стоит посмотреть, если вы хотите хорошо провести время вечером.


5. Мыслить как преступник (Criminal Minds, 2005-н.в.)

Мыслить как преступник (Criminal Minds, 2005-н.в.)

Команда лучших агентов ФБР раскрывает самые запутанные расследования. Способность предугадать и проанализировать действия опасных преступников становится залогом успеха следователей. Вы вряд ли сможете оторваться от сериала и просмотрите несколько сезонов на одном дыхании.


6. Пациенты (In Treatment, 2008-2010)

Пациенты (In Treatment, 2008-2010)

Сериал практически полностью состоит из сцен в кабинете психотерапевта, поэтому определенно понравится тем, кто увлекается психологией. Благодаря просмотру «Пациентов» вы сможете многому научиться: например, как отделять работу от личных проблем или как уладить конфликты. Сериал даст возможность поближе познакомиться с американской концепцией психотерапии.



7. Скажи мне, что любишь меня (Tell Me You Love Me, 2007)

Скажи мне, что любишь меня (Tell Me You Love Me, 2007)

Драматический сериал «Скажи мне, что любишь меня» основывается на взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Проект примечателен тем, что здесь отражена жизнь, какой она есть на самом деле, что подталкивает на рассуждения о том, чего же не хватает для истинного счастья.


8. Сознание (Mental, 2009)

Сознание (Mental, 2009)

Фанатам «Доктора Хауса» посвящается. Доктор с необычным подходом к медицине пробует новые методы лечения пациентов. Погружаясь в сознание клиентов, он учится понимать их мысли и находить скорейший путь выздоровления. Но дела у доктора идут не так гладко, как того хотелось бы: завистливые коллеги всерьез обеспокоены новаторской терапией, которая ставит под вопрос привычное положение дел в больнице.


9. Восприятие (Perception, 2012-2015)

Восприятие (Perception, 2012-2015)

Сюжет сериала «Восприятие» повествует о талантливом нейрофизиологе, которого приглашает ФБР для помощи в раскрытии самых запутанных преступлений. Главный герой вобрал в себя лучшие качества доктора Хауса, доктора Лайтмана, Шерлока Холмса и харизму Гари Олдмэна. Несмотря на то, что сериал не содержит новых идей, смотреть его не менее интересно.


10. Пробуждение (Awake, 2012)

Пробуждение (Awake, 2012)

Сериал «Пробуждение» представляет собой триллер, где главный герой живет в двух различных мирах. Во сне он имеет возможность видеть свою жену, в то время как днем жив его сын. Главному герою предстоит приложить немало усилий и постараться сделать так, чтобы два родных человека остались в живых.



Понравилась подборка? Оставляйте свои комментарии и предлагайте темы для последующих публикаций на Adviser. Поделитесь статьей с друзьями через кнопки социальных сетей и подписывайтесь на наши страницы в Facebook, VK и Instagram, чтобы не пропустить интересные статьи.

479 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page