top of page

12 интересных способов занять себя в свободное время вечером


Хотите провести свободный вечер с пользой, но не знаете чем можно себя занять? Adviser приводит 12 способов интересного времяпровождения, которые смогут вас заинтересовать.



1. Прогуляйтесь

Доказано: ежедневные прогулки на свежем воздухе в течение 20 минут способствуют лучшей активности головного мозга, в результате чего тот генерирует больше полезных идей. Главное – гулять без какой-либо цели (дорога с работы домой и наоборот не считается), наслаждаясь приятным весенним ветерком или морозной погодой. Семейные люди могут выбираться на прогулку все вместе, сделав ее обязательным ритуалом.


2. Запишитесь в тренажерный зал

Сидячая работа, неправильное питание, ритм современной жизни – все это негативно сказывается на общем состоянии организма. Уделите свободное время занятию спортом, записавшись в тренажерный зал или на определенную секцию. Вы не только позаботитесь о собственном здоровье, регулярно выполняя физические упражнения, но и заметно прокачаете свое тело, что непременно оценит ваша вторая половинка и окружающие.


Заниматься спортом можно даже при наличии малого количества времени дома, банально держа планку или выполняя отжимания. Благо, сейчас есть множество мобильных приложений, которые помогут с мотивацией и контролем.



3. Начните читать

Чтение позволяет получить массу новых знаний и расширить кругозор. Неважно, читаете вы связанные с вашим родом занятий книги или предпочитаете художественную литературу, этот вид времяпровождения крайне полезен. Просмотрите свою домашнюю библиотеку: вполне возможно, что там есть интересная книга, которой вы уже давно хотели посвятить свободный вечерок.


4. Освойте Photoshop

Вы же уже давно хотели научиться мастерски обрабатывать фотографии! Это легко, тем более что в Интернете сейчас столько бесплатных и полезных видеоуроков. Освоив Photoshop на профессиональном уровне, вы никогда не останетесь без денег, подрабатывая на сайтах для фрилансеров или получая заказы напрямую от заинтересованных людей.


5. Научитесь монтировать видео

В пик популярности YouTube вы можете научиться монтировать видео. Это, конечно, немного сложнее, чем предыдущий вид деятельности, но и без куска хлеба вы не останетесь, случись какая-то непредвиденная ситуация в жизни. Умеющие качественно монтировать видео люди сейчас ценятся довольно высоко и даже могут найти высокооплачиваемую работу. Так почему бы не посвятить себя изучению этого направления, если обладаете достаточным количеством свободного времени?



6. Посмотрите интересный фильм

Бывают ситуации, когда в свободное время не хочется делать абсолютно ничего, разве что просто лежать на диване и смотреть кино. Выберите фильм, который поднимет настроение, если вам грустно и хочется отвлечься от проблем, или который вызовет у вас особый интерес, и наслаждайтесь просмотром. Пассивный отдых иногда тоже полезен.


7. Выберитесь на встречу с друзьями

Как часто вы выбираетесь с близкими друзьями на посиделки в кафе? Скорее всего, редко. Если у вас появился свободный вечерок, возьмите телефон и предложите друзьям встретиться. Совсем необязательно ждать выходных или праздников, чтобы посидеть вместе. Побеседовать по душам за чашечкой чая можно и во вторник вечером.


8. Приберитесь в квартире

Чистота – залог здоровья. Наверняка, вы давно хотели перебрать вещи в шкафу или разобраться со всем этим хламом на компьютерном столе. Возможно, сейчас для этого наиболее подходящее время. Жить в чистой и прибранной квартире куда приятнее, чем дышать пылью и постоянно наталкиваться на разбросанные вещи.



9. Начните вести блог

Если вы хорошо умеете складывать буквы в слова и хотите рассказать о себе, своих увлечениях другим людям, ведение собственного блога станет отличным способом заявить о себе на просторах Интернета. Чтобы стать успешным блоггером, необязательно иметь собственный сайт: многие парни и девушки неплохо справляются, ведя аккаунт в Instagram, дополняя посты красочными фотографиями.


10. Приготовьте вкусное блюдо

Наличие свободного времени – отличный повод побаловать себя и близких собственноручно приготовленным блюдом. Если вы не специалист на кухне и живете одни, самое время научиться готовить. Сейчас в Интернете полно кулинарных сайтов и видео, где рассказывают, какие блюда можно придумать и что для этого нужно. Если так и не станете домашним шеф-поваром, то хотя бы с голоду не помрете.


11. Сыграйте в компьютерные игры

Как бы скептически вы ни относились к компьютерным играм, они имеют огромную важность в современном мире. Доказано, что видеоигры помогают отвлечься от стресса и проблем, а некоторые из них позволяют развить определенные навыки и качества. Есть даже такие игры, благодаря которым вы научитесь основам предпринимательской деятельности, программирования и значительно прокачаете смекалку. Да что там говорить, вы хотя бы посмотрите на гонорары киберспортсменов за выигранные соревнования, и все вопросы отпадут сами по себе.



12. Выспитесь

Это может показаться слишком банально, но порой иногда лучше выспаться, когда появляется свободное время. Сон – лучший способ восстановления организма, благодаря которому вы получите заряд сил и энергии. Задайте себе вопрос о том, сколько вы спите в течение недели: вполне возможно, что будет разумно лечь спать пораньше вечером, чтобы проснуться наутро свежим, бодрым и выспавшимся.


А как вы проводите свободное время по вечерам? Делитесь своими идеями в комментариях, предлагайте темы для последующих публикаций на Adviser. Поделитесь статьей с друзьями при помощи кнопок социальных сетей вверху поста, если она вам понравилась: наверняка, им тоже будет интересно. Подписывайтесь на наши страницы в Facebook, Instagram, VK и не забывайте о канале в Telegram, чтобы первыми быть в курсе обновлений на сайте.

Теги:

1 811 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page