top of page

7 весомых причин полюбить компьютерные игры


Компьютерные игры - не такое уж бессмысленное занятие

Пока вы уверены, что компьютерные игры – это наиболее бессмысленное занятие в мире, которое вызывает зависимость и агрессию, Adviser спешит с вами не согласиться. Мы готовы привести несколько причин, благодаря которым вы взглянете на видеоигры по-другому.



1. Игры полезны для мозга


Нельзя недооценивать положительное влияние компьютерных игр на работу мозга. Некоторые видеоигры, например гоночные симуляторы или обычные шутеры, способны развивать реакцию. Доказано, что любители шутеров способны на 25% быстрее принимать решения, нежели те, кто предпочитает в них не играть. Объясняется это тем, что во время игры у пользователя образуется целый ряд нейронных связей, а система достижений мотивирует не терять приобретенные навыки.


Доказана и польза видеоигр для детей. Компьютерные игры помогают бороться с дилексией и развивают фантазию. А выбрав обучающие видеоигры, вы можете в некоторой степени расширить кругозор ребенка. Поэтому не стоит полностью запрещать ребенку играть за компьютером.


2. Игры снимают стресс


Компьютерные игры способны снимать стресс и помочь расслабиться после тяжелого дня. Ведь лучше выместить свою агрессию в GTA или Counter Strike, чем на людях или животных. А пару матчей в FIFA за день помогут расслабиться и получить заряд положительных эмоций. При этом если в настройках не менять стандартных комментаторов на русских, то можно чуточку подтянуть английский язык.



3. Видеоигры – это интересный досуг


Если у вас есть свободное время, но вы не знаете, чем себя занять, так как уже прошерстили всю ленту в Instagram или посмотрели интересные видео на Youtube и последние кинопремьеры, вы можете избрать компьютерные игры в качестве развлечения. Вы точно весело проведете время, достигнете определенных целей и высот, а также исследуете новый мир, пока будете играть в режиме мультиплеера.


4. Компьютерные игры способны удивить


Улучшенная графика, проработанная физика, просторный игровой мир, большой выбор возможностей, интересный сюжет – современные компьютерные игры по-прежнему способны удивлять. За короткую эру видеоигр мы можем наблюдать стремительный прогресс в этой сфере. Только вспомните, насколько хороша была GTA V, а ведь она вышла еще в 2014 году. Можете ли вы себе представить, что ожидает игроков в следующей части компьютерной саги?


5. Онлайн-игры позволяют завести новые знакомства


Почему-то принято считать, что приверженцы компьютерных игр являются имеющими проблемы с социализацией людьми. На деле все обстоит несколько иначе. Ввиду популярности онлайн-игр, где пользователь взаимодействует и общается с такими же реальными людьми в виртуальном пространстве, шанс найти новых знакомых с общими интересами резко повышается. Некоторые умудряются даже становиться друзьями, проживая в разных частях света и преодолевая сотни километров ради личной встречи. В качестве примеров можно привести регулярные встречи ютуберов по FIFA или дружбу SAMP-ютуберов Richi и Delorenzy.



6. Игры пересекаются с другими областями культуры


Согласитесь, вы хотя бы раз видели рекламу сантехники с Марио или смешные видео в Youtube о GTA в реальной жизни. Компьютерные игры все больше проникают в нашу повседневную жизнь и пересекаются с любимыми видами искусства. Вспомните хотя бы, как вы в детстве хотели побывать на месте Гарри Поттера, чтобы научиться магическим заклинаниям, или в качестве детектива найти виновника серьезного преступления.


7. Компьютерные игры могут принести хороший заработок


В индустрии компьютерных игр крутятся сотни миллиардов долларов, и с каждым годом эта сумма только растет. Причем хороший доход с видеоигр имеют не только их разработчики, но и сами игроки: каналы на Youtube, стримы, донаты от подписчиков, реклама от спонсоров, партнерские программы – все это приносит популярным блоггерам десятки, а то и сотни тысяч рублей в месяц.


Не забывайте и о киберспорте, соревнования по которому организовываются с завидной регулярностью, в то время как призеры международных турниров становятся долларовыми миллионерами.



А как вы относитесь к компьютерным играм? Делитесь своим мнением в комментариях, предлагайте темы для дальнейших публикаций на Adviser. Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях и не забывайте сделать репост статьи, если она вам понравилась, при помощи кнопок Facebook и VK вверху поста: вполне возможно, что вашим друзьям тоже будет интересно.

116 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page