top of page

7 неочевидных признаков того, как путешествия меняют нас к лучшему


Как путешествия меняют нас в лучшую сторону

Путешествия – это превосходная возможность узнать конкретную культуру и увидеть самые красивые места в мире. Однако польза подобного времяпровождения куда более весома, чем вы можете себе представить. Adviser расскажет о 7 неочевидных признаках того, как путешествия способны изменить нас к лучшему.



1. Вы становитесь самостоятельными

Путешествия помогают обрести независимость

Путешествия помогают нам обрести независимость и стать более самостоятельными, ведь мы принимаем решения насчет того, как добраться до точки назначения, как распределить бюджет поездки, чем стоит питаться, где остаться на ночлег, какие места нужно посетить в первую очередь. Все это может казаться сущими пустяками, но именно они позволяют нам становиться все более независимыми.


Даже если ваше путешествие ограничивается тем, что вы купили горящие туры или дешевые авиабилеты в экзотическую страну и целый отпуск проводите на пляже, вы хотя бы смогли организовать собственную поездку.


2. Вы выходите из зоны комфорта

Выход из зоны комфорта ради путешествий вполне оправдан

Многие тренинги личностного роста рекомендуют нам выйти из зоны комфорта, чтобы добиться в жизни большего успеха. Путешествия являются как раз такой возможностью, поскольку помогут преодолеть собственные страхи и взглянуть на вещи по-новому.


Оказываясь вдали от дома, где все иначе – язык, культура, менталитет, кухня – вы станете смотреть на привычные вещи под другим углом. Если раньше вы боялись летать на самолете, то после нескольких авиаперелетов вам будет уже не так страшно. Вы и сами не заметите, как вскоре сможете отважиться на поступки, о которых раньше даже боялись подумать.



3. Вы получаете незабываемые эмоции и опыт на всю жизнь

Путешествия дают бесценный опыт

Взбираясь на Язык тролля в Норвегии, исследуя экзотическую природу в Латинской Америке, гуляя по старинным улочкам Праги или путешествуя по другим местам, в которых вы еще не были, вы получаете бесценный опыт. Постепенно вы осознаете, что приобретенный опыт и пережитые эмоции куда важнее привезенных из-за границы сувениров.


4. Вы становитесь менее уязвимыми к стрессовым ситуациям

Путешественникам не страшны стрессы

В путешествии вас могут поджидать непредвиденные обстоятельства: рейс отменили, вас какое-то время не заселяют в гостиницу, внезапно начинается ливень, вы засыпаете в поезде и пропускаете остановку – все это поначалу может выбить из колеи и заставить паниковать. Однако подобные трудности закаляют, благодаря чему в дальнейшем вы сможете найти выход из любой жизненной ситуации и справиться с неурядицами.



5. У вас появляется желание исследовать новые просторы

Желание открывать новые для себя места будет только усиливаться

Чем больше путешествуешь, тем больше хочется увидеть как можно больше прекрасных мест планеты. Как только вы откроете для себя первую страну или первый город, вы захотите продолжить исследовать другие направления.


6. Вы становитесь более доброжелательным и открытым человеком

Путешественники открыты к новым свершениям

Начав путешествовать, открыв свое сердце новым странам и впечатлениям, знакомясь с различными культурами, вы становитесь более доброжелательным и открытым человеком. У вас появляется возможность исследовать мир и попробовать все, что он может вам предложить.


7. Вы находите новых друзей по всему миру

Во время путешествия можно найти новых друзей

Иногда путешествия сопровождаются новыми приятными знакомствами, благодаря чему вы находите товарищей по всему миру. Быть может, очередная ваша поездка сможет кардинально изменить вашу жизнь и подарить хорошего друга, с которым вы будете тесно общаться всю жизнь.



Купить дешевые авиабилеты и забронировать номер в отеле на период поездки вы можете самостоятельно, воспользовавшись поисковой формой ниже.


Любите ли вы путешествовать? В каких странах успели побывать? Расскажите о своем бесценном опыте в комментариях, предлагайте темы для дальнейших публикаций на Adviser. Поделитесь статьей с друзьями, если она вам понравилась, и не забывайте подписываться на наши страницы в Facebook, Instagram, VK, чтобы первыми быть в курсе последних обновлений на сайте.

78 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page