top of page

15 лучших мест для незабываемого отдыха в Барселоне


Отдых в Барселоне, достопримечательности

Романтичная Барселона покорит вас своей особой атмосферой, готической архитектурой, небывалой красотой и таинственностью. Каталонская столица – это город солнца и ярких красок, одна из главных жемчужин Испании. Adviser собрал для вас подборку интересных мест, которые помогут получить максимум ярких впечатлений от отдыха в Барселоне.



1. Собор Святого Семейства

Собор Святого Семейства, Барселона, Испания

Самая популярная достопримечательность каталонской столицы – собор Святого Семейства, являющийся результатом деятельности великого архитектора Антонио Гауди. Строение поразит воображение каждого, кто побывает здесь: детально продуманные отделка и декор, сочетание стиля барокко и готики, смешение христианских и мусульманских традиций – собор Святого Семейства определенно достоин вашего внимания.


2. Парк Гуэля

Парк Гуэля, Барселона, Испания

Знакомство с прекрасной Барселоной рекомендуется начинать именно с парка Гуэля, который заполнен творениями все того же Гауди. У входа в парк возвышаются два сказочных пряничных домика причудливой формы. Далее туристу повстречаются колонный зал, символ Барселоны в лице мозаичной ящерицы, а также имеющая необычную форму скамейка-парапет. И хотя парк Гуэля не назовешь главной достопримечательностью столицы Каталонии, посетить его все же рекомендуется, особенно если вы проводите свой отдых с детьми. Им здесь точно понравится!


3. Готический квартал

Готический квартал, Барселона, Испания

Вы не сможете пройти мимо Готического квартала, представляющего собой лабиринт из узких улочек и старинных архитектурных объектов. Именно здесь чувствуется настоящей дух Барселоны, ведь каждое здание сохранилось со времен XIV-XV столетий. Находится Готический квартал между бульваром Рамбла и улицей Лайетана. Находясь здесь, обязательно посетите Кафедральный собор, Архиепископский дворец, площадь Святого Хауме.



4. Собор Святого Креста и Святой Евлампии

Собор Святого Креста и Святой Евлампии, Барселона, Испания

Собор Святого Креста и Святой Евлампии – это визитная карточка Барселоны, расположенная в Готическом квартале. Строение выполнено в готическом стиле и отличается от других католических построек более простой архитектурой. Наружная часть Кафедрального собора украшена колоннами и островерхими башнями, а внутри вы найдете скульптуры Иисуса Христа и 13 белых гусей.


5. Бульвар Рамбла

Бульвар Рамбла, Барселона, Испания

Самой известной улицей Барселоны принято считать бульвар Рамбла, находящийся между площадью Каталонии и Старым портом (где, кстати, есть памятник Христофору Колумбу). Бульвар достоин посещения каждого туриста ввиду обилия интересных мест, среди которых Королевская площадь, дворец Виррейна, театр Лисео и множество других. Здесь царит особая атмосфера, поэтому это место рекомендуется к посещению абсолютно всем путешественникам.


6. Холм Монжуик

Вид с холма Монжуик, Барселона, Испания

Холм Монжуик непременно стоит включить в свой маршрут путешествия каждому, кто приехал в Барселону, потому что именно здесь собрано большинство важнейших достопримечательностей города. Среди них:


  • Национальный художественный музей Каталонии

  • Испанская деревня

  • Здания Всемирной выставки

  • Музей Жоана Миро

  • Крепость и башня Монжуик

  • Магический фонтан

  • Музей Пикассо

  • Павильон Германии


Помимо этого, здесь путешественники смогут насладиться потрясающим видом на город и прогуляться по паркам, садам и тенистым дорожкам.



7. Испанская деревня

Испанская деревня, Барселона, Испания

Нет времени, чтобы объездить всю Испанию? Не беда! Испанская деревня на холме Монжуик даст возможность увидеть все наиболее известные достопримечательности страны в одном месте. Архитекторы постарались на славу, создав точные копии популярных сооружений. Причем каждую постройку можно исследовать и снаружи, и изнутри.


8. Музей каталонского искусства

Музей каталонского искусства, Барселона, Испания

Если вы питаете особую страсть к живописи, отправляйтесь в Музей каталонского искусства, расположенный на холме Монжуик. Здесь можно провести несколько часов, рассматривая созданные в эпохи Возрождения и Барокко произведения великих художников. Среди представленных экспонатов значатся монеты, рисунки, картины, гравюры, а также библиотека истории искусств.


9. Дворец Каталонской музыки

Дворец Каталонской музыки, Барселона, Испания

Если вы располагаете достаточным количеством времени для осмотра достопримечательностей Барселоны, обязательно включите в маршрут путешествия Дворец Каталонской музыки. Здание выполнено в стиле модерн, а для него характерно гармоничное смешение архитектурных элементов. Главной частью Дворца является концертный зал, который поразит богатством и красотой.



10. Дом Бальо

Дом Бальо, Барселона, Испания

Еще один результат деятельности великого Антонио Гауди, дом Бальо, впечатлит каждого путешественника своей причудливой формой, ажурными украшениями окон, мозаиками и витражами. Примечательно, что в этом доме нет ни одной прямой линии, что делает его уникальным в своем роде строением.


11. Музей Пикассо

Музей Пикассо, Барселона, Испания

Ознакомиться с работами величайшего художника Пабло Пикассо, основоположника кубизма, можно в одном из наиболее популярных музеев Барселоны. Здесь содержится свыше 3,5 тысяч работ, созданных в течение разных периодов творчества выдающейся личности. Музей Пикассо определенно понравится всем, кто увлекается искусством.


12. Магический фонтан

Магический фонтан, Барселона, Испания

Прогулка по вечерней Барселоне способна подарить возможность своими глазами увидеть одно из наиболее красивых ее мест – Магический фонтан. Его размеры действительно впечатляют, а путешественникам непременно понравится гармоничный симбиоз из воды, света и музыки, делающий это место по-настоящему уникальным. Насладиться подобным зрелищем можно каждую пятницу и субботу после захода солнца.



13. Дом Амалье

Дом Амалье, Барселона, Испания

В Барселоне довольно много зданий с необычной архитектурой, а одним из наиболее известных среди них является дом Амалье. Строение выполнено в сочетании стилей модерн и неоготики, внешне напоминая голландские домики. Это место определенно достойно вашего внимания!


14. Холм Тибидабо

Храм Святого Сердца на холме Тибидабо, Барселона, Испания

Полюбоваться великолепием Барселоны с высоты можно на холме Тибидабо. Однако это далеко не единственная причина, по которой туристу стоит здесь побывать. Внимание путешественника привлекут такие достопримечательности, как музей естественных наук, ландшафтный лабиринт, а также визитная карточка холма – храм Святого Сердца. Если вы проводите отдых с детьми, обязательно посетите это место, ведь здесь есть умопомрачительный парк аттракционов.


15. Пляжи Барселоны

Пляжи Барселоны, Испания

Быть в Барселоне и не дойти до пляжей – проступок сродни преступлению. Береговая линия каталонской столицы насчитывает свыше 4,5 километров, где расположено около десятка пляжей. Несмотря на то, что некоторым путешественникам море в Барселоне может показаться прохладным, пляжный отдых здесь довольно популярен, чему способствует превосходная инфраструктура и климат. Вдоль береговой линии для удобства туристов предусмотрены пляжные отели.



Успейте купить дешевые авиабилеты, забронируйте экскурсии и номер в отеле Барселоны по выгодным ценам.


Были ли вы в столице Каталонии? Что вам понравилось больше всего? Делитесь своими ответами в комментариях, предлагайте темы для последующих публикаций на Adviser. Поделитесь статьей с друзьями, если она вам понравилась, при помощи кнопок Facebook и VK. Не забывайте подписываться на наши страницы в социальных сетях, чтобы быть в курсе всех обновлений на сайте.

36 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page