top of page

А я хочу в Бразилию: 15 обязательных для посещения мест латиноамериканской страны


Забронировать туры в Бразилию, авиабилеты в Рио-де-Жанейро

Бразилия – это живописные пейзажи, разнообразие культур, теплые воды Атлантического океана, уникальная флора и фауна. Солнечная латиноамериканская страна привлекает туристов красивейшими архитектурными памятниками, размеренным образом жизни и особой атмосферой, царящей во время карнавалов. Adviser выделил 15 интересных мест Бразилии, которые нужно посетить в первую очередь.



Интересный факт


Столица Бразилии – город Бразилиа, а не Рио-де-Жанейро, как порой ошибочно полагают. Статус главного населенного пункта страны он принял сразу после своего основания в 1960 году, а на его создание ушло всего лишь 3,5 года. Появление города Бразилиа стало возможно благодаря желанию тогдашнего президента Жуселину Кубичека соорудить столицу в самом центре страны. Воплотили его идею в жизнь архитекторы Лусио Коста и Оскар Нимейер.


1. Статуя Христа Спасителя

Статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро

Монумент Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро – главная причина, по которой сотни тысяч туристов ежегодно посещают Бразилию. Данная достопримечательность признана одним из 7 новых чудес света и является визитной карточкой бывшей столицы. Монумент был возведен в 1931 году, а спустя 34 года римский папа Павел VI повторно его освятил. Также Статуя Христа Спасителя является интересным объектом для туристов, ведь отсюда открывается потрясающий вид на Рио.


2. Пляж Копакабана

Пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро

Вы хотя бы раз видели это место на фотографиях. Пляж Копакабана, что в переводе с португальского означает «Светлое пятно», является наиболее известным в Бразилии и представляет собой 4-километровую курортную зону, которая соединяется с Рио-де-Жанейро трамвайной линией.


Особый расцвет это место пережило в 50-х годах прошлого века, после чего в прибрежных апартаментах начали селиться политики и состоятельные люди. Именно здесь расположена крупнейшая в Рио-де-Жанейро концертная площадка, на которой регулярно выступают звезды мировой величины.



3. Пляж Ипанема

Пляж Ипанема в Рио-де-Жанейро

Второй по популярности в Рио-де-Жанейро и стране в целом пляж, Ипанема, привлекает туристов безопасностью и особой атмосферой. Купание на этом пляже достаточно спокойное благодаря небольшим волнам, а прибрежные дома и отели считаются самыми дорогими в регионе.


4. Гора Сахарная голова

Гора Сахарная голова в Рио-де-Жанейро

Еще одним символом славного Рио-де-Жанейро считается гора Сахарная голова. 396-метровая гора расположена возле залива Гуанбара, а с ее вершины открывается потрясающий вид на местные красоты. Добраться до этой природной достопримечательности можно пешком, по одному из альпинистских маршрутов или на канатной дороге.


5. Маракана

Стадион Маракана в Рио-де-Жанейро

Футбол в Бразилии – отдельная тема для разговоров. Сборная страны участвовала абсолютно во всех без исключения чемпионатах мира с 1930 года, пять раз становившись триумфатором этого турнира, и именно здесь регулярно воспитываются звезды мировой величины. Это неудивительно, ведь почти 75% населения Бразилии интересуются футболом, а в каждом более или менее крупном городе есть хотя бы один стадион.


Но самым известным, грандиозным и вместительным считается, конечно же, Маракана, являющийся домашней ареной клубов «Флуминенсе», «Фламенго» и сборной Бразилии. Строительство стадиона было завершено в 1965 году, а работали над его проектированием и возведением целых 7 архитекторов.



6. Бразилиа

Космические заказы в Бразилиа

Есть ли в мире город без промышленных предприятий и мест для развлечения? Да, это столица государства – Бразилиа. Этот город создан для идеальной жизни и вовсе не предназначен для глаз туристов. Однако если вы желаете понять, что значит жить идеально, обязательно посетите это место.


Уникальность бразильской столицы заключается в том, что ее основные достопримечательности спроектировал один человек – архитектор Оскар Нимейер. В их числе мемориал Жуселину Кубечика, Президентский дворец Алворадо, Кафедральный собор, Национальный театр, Национальный музей и другие не менее интересные постройки.


Особенно завораживают космические закаты в Бразилиа – романтичное явление, которое лучше всего наблюдать в период с июня по август, сидя на берегу озера. А с местной телебашни открывается шикарный панорамный вид на город.


7. Сан-Паулу

Сан-Паулу

Сан-Паулу – финансовый центр страны, бразильский Нью-Йорк. Являясь одним из наиболее густонаселенных городов мира, он даст возможность насладиться красивейшими архитектурными постройками. Самыми узнаваемыми местами Сан-Паулу являются построенный по проекту Оскара Нимейера изогнутый дом «Копан», 130-метровое здание Мартинелли, а также кафедральный собор в неоготическом стиле.


8. Исторический центр Сальвадор-да-Баия

Исторический центр Сальвадор-ди-Баия

Исторический центр Сальвадор-да-Баия в 1985 году внесен в Список ЮНЕСКО благодаря дошедшим до наших дней образцам колониальной архитектуры. Кафедральный собор, площадь Пелоуриньо, лифт Элевадор-Ласерда – список мест, которые вызовут интерес у каждого приезжего сюда туриста.



9. Пляжи Сальвадора

Пляжи Сальвадора

Когда-то давно в Сальвадоре зародилось боевое искусство капоэйра. Сегодня же этот бразильский город является довольно популярным пляжным курортом. Береговая линия Сальвадора превышает отметку в 40 километров, давая возможность туристам отдохнуть на одном из 20 оборудованных пляжей. В вечернее время гости города могут отправиться на площадь Пелоуриньо, чтобы воочию понаблюдать за перфомансом мастеров капоэйры.


10. Исторический район Диамантины

Исторический центр Диамантины

Исторический центр небольшого городка Диамантины, уютно расположившегося в горах Эспиньясу, даст возможность воочию увидеть старинные постройки, датируемые XVIII столетием. Комплекс «Глория» – визитная карточка города – заслуживает особого внимания: он состоит из двух зданий, построенных в период XVIII-XX веков.


11. Исторический центр Олинды

Город Олинда в Бразилии

Отправляясь на отдых в Бразилию, загляните в небольшой городок Олинда, чтобы прогуляться по 400-летним улочкам, насладиться живописнейшим видом на океан, открывающимся с городских холмов, увидеть раскрашенные яркими красками небольшие домики и побывать в старинных португальских соборах, окруженных невероятно красивыми пальмовыми садами. Добавьте к этому тишину и спокойствие городка, что позволит максимально насладиться его красотами.



12. Архипелаг Фернанду-ди-Норонья

Архипелаг Фернанду-ди-Норонья

Архипелаг Фернанду-ди-Норонья состоит из 20 небольших островов, которые вызовут невероятный восторг у поклонников экотуризма. На признанном ЮНЕСКО в 2002 году мировым наследием человечества архипелаге можно заняться серфингом и дайвингом.


13. Водопад Игуасу

Водопад Игуасу на границе Бразилии и Аргентины

Водопад на реке Игуасу, известный также под названием «Адам и Ева», признан одной из красивейших природных достопримечательностей страны. Расположенный на границе Аргентины и Бразилии водопад особенно порадует взор в солнечную погоду, когда водные брызги отражают солнечные лучи, переливаясь семью цветами радуги. Сила падающего водяного потока настолько велика, что облако брызг вздымается верх на несколько метров – потрясающее зрелище!


14. Водопад Каракол

Водопад Каракол

Хотите понаблюдать живописные природные пейзажи, не слишком далеко отъезжая от цивилизации? В 7 километрах от города Канела расположен водопад Каракол, на небольшом расстоянии от которого сооружена смотровая площадка для туристов.



15. Тропические леса Амазонки

Тропические леса Амазонки

Окружающие реку Амазонку тропические леса существуют уже более 55 миллионов лет, а их флора и фауна удивит даже самых заядлых путешественников. Кроме того, в лесах Амазонки вы можете встретить аборигенов, покататься на каноэ и даже поймать парочку пираний! Будьте осторожны, если все же решитесь на экстремальную рыбалку.


Бонус

Каждый февраль миллионы туристов со всего мира стремятся попасть в Рио-де-Жанейро, чтобы воочию понаблюдать за знаменитым ежегодным карнавалом. Кульминацией этого мероприятия является парад школ самбы, к которому исполнители готовятся за несколько месяцев. Для посещения 4-дневного карнавала желающим приходится заранее бронировать отели в Бразилии. Хорошо, что сделать это можно прямо с этой страницы, воспользовавшись формой ниже.

А желающие выгодно купить авиабилеты в Бразилию могут поискать интересные предложения здесь.

Была ли статья полезной? Делитесь впечатлениями в комментариях, предлагайте темы для последующих постов на Adviser. Рекомендуйте статью друзьям в VK и Facebook, если вам она понравилась. Также подписывайтесь на наши сообщества в социальных сетях и не забывайте о канале в Telegram.

199 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page