top of page

10 красивых мест Хорватии, от вида которых захватывает дух


Хорватия – удивительная балканская страна, незаконно обделенная вниманием туристов. А ведь свежий и вкусный воздух, живописные пейзажи, кристально чистые воды Адриатики, красивейшая балканская архитектура сосредоточены именно здесь. Adviser верит, что Хорватия может стать лучшим местом для отдыха с детьми или друзьями и у нас есть 10 неопровержимых тому доказательств.


1. Дубровник


Если вы не были в Дубровнике, то не видели Хорватию. Этот небольшой, но красивейший городок по праву считается жемчужиной Адриатики и изображен на обложках буклетов, приглашающих посетить живописную страну.


Туристов со всех уголков планеты здесь привлекают массивные крепостные стены, красивые черепичные крыши, небольшие мощеные улочки. Дубровник считается всемирным наследием ЮНЕСКО и занимает почетное место в тройке красивейших городов Европы эпохи возрождения.

2. Ровинь


На полуострове Истрия уютно расположился сказочный и романтичный городок Ровинь. Местные жители говорят, что это место – хорватский кусочек Италии, так как долгое время оно было под покровительством Венеции. Ровинь – лучшее место для пар, которые предпочитают отправиться в свадебный тур по Хорватии. Местные пейзажи лишь это подтверждают.

3. Дороги


Местные дороги – отдельная достопримечательность страны. Вдоль всего берега проходит магистраль, соединяющая северную часть Хорватии с южной. На крутых берегах вдоль диких пляжей, красивейших городков и бухт, живописных природных пейзажей дорога петляет серпантином, поэтому неопытным водителям изначально придется понервничать.


Но приноровившись к подобной дороге вы будете мечтать лишь о том, чтобы где-то найти небольшую площадку, остановиться и сделать парочку красивых фотографий на фоне потрясающих морских и природных пейзажей.

4. Трогир


Историческая часть хорватского городка Трогир находится на острове и приятно удивит каждого приезжего сюда туриста роскошными старинными постройками, соборами, дворцами, крепостями и старинными узенькими улочками, сохранившимися еще с эпохи возрождения. Это настоящий музей под открытым небом, рай для ценителей прекрасной старинной архитектуры.

5. Остров Корчула


На юге Хорватии туристов примет с распростертыми объятиями покрытый средиземноморской растительностью и массивными сосновыми лесами остров Корчула. Галечные пляжи и живописные бухты здесь сменяются старинными городками, крутыми берегами. От материковой части страны остров Корчула отделяет только небольшой пролив, через который ежедневно проходит немалое количество круизных суден.

6. Античный амфитеатр в Пуле


Достопримечательность была возведена еще в I столетии, а в наши дни сооружение известно в качестве наиболее хорошо сохранившегося объекта эпохи Древнего Рима.

7. Плитвицкие озера


Плитвицкие озера – национальный парк, который порадует обилием водопадов и озер. Расположен природный объект в центральной части страны вдали от туристических троп. Однако это совсем не мешает путешественникам наслаждаться природной красотой парка, который является одним из наиболее посещаемых мест Европы. Аккуратные дорожки, интересные маршруты, наличие смотровых площадок сделают визит к Плитвицким озерам незабываемым.

8. Крка


Крка – еще один национальный парк, находящийся на территории Хорватии. Посетившие это место туристы моментально влюбятся в чистейшие озера, мощный водопад, красивейшие старинные монастыри, живописные природные ландшафты, небольшую деревушку-музей. Сюда частенько захаживают круизные судна, а туристы имеют возможность искупаться в прохладных водах реки Крка, откуда открывается потрясающий вид на водопад.

9. Голубая пещера на острове Вис


Самое удаленное от материковой части Хорватии место – остров Вис – подарит посетителям уникальную возможность насладиться поездкой в удивительную Голубую пещеру. Добраться туда можно на небольшой весельной лодке, а внутри пещеры туристам открывается невероятный вид.

10. Пещера Баредине


Подземный мир пещеры Баредине – это удивительные нерукотворные скульптуры, глубокие озера, сталагмиты и сталактиты, которые формировались в течение нескольких тысячелетий. И все это находится на глубине до 80 метров, а путь к нижней точке лежит через 5 освещенных залов. Прибывшие сюда путешественники имеют возможность посмотреть на прозрачных саламандр, известных также как человеческие рыбки.

Отправиться в путешествие по столь замечательной стране вы можете, забронировав авиабилеты и отели в Хорватии.​


Ездили ли вы в Хорватию? Согласны со статьей? Делитесь впечатлениями в комментариях, предлагайте новые темы для постов. Рекомендуйте публикацию друзьям через социальные сети.

85 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page