top of page

Обзор сайта бронирования отелей и апартаментов Booking.com


Сайт Booking.com - забронировать отель недорого и быстро, без посредников и переплат

Хотите забронировать отель недорого, но переплачивать туристическим агентствам нет желания? Попробуйте оформить сделку самостоятельно, благо помочь в этом может сайт Booking. Чтобы обеспечить себя жильем на время поездки, достаточно обзавестись персональным компьютером с доступом в Интернет и кредитной картой с достаточным количеством средств для бронирования.


Adviser подготовил обзор сайта бронирования отелей и апартаментов Booking, выделив его основные достоинства, недостатки и нюансы работы.



Описание сервиса для бронирования отелей и апартаментов Букинг

Главная страница Booking.com

Booking.com – это крупнейший в мире сервис бронирования отелей и апартаментов, в базе которого представлено около 1,6 миллиона вариантов размещения на любой вкус и кошелек в 230 странах. Компания имеет штаб-квартиру в Амстердаме, Нидерланды, и 198 офисов в 70 странах, а ее сайт переведен на 43 языка мира.


История бренда Букинг начиналась в 1966 году, а поначалу услуги компании распространялись исключительно на европейский рынок. Сейчас же на сайте Booking можно забронировать отель практически в любую точку мира. Особенностью портала является поиск и сравнение предложений по конкретному направлению от различных отелей и частных лиц, сдающих жилье в аренду, чтобы пользователь мог выбрать идеальное для себя соотношение цены, качества и спектра услуг.


Бронирование отелей на Booking.com: краткая инструкция



  1. Выберите предпочитаемый язык интерфейса, зарегистрируйтесь, после чего подтвердите профиль, воспользовавшись специальной ссылкой из высланного письма на указанный вами e-mail.

  2. Авторизуйтесь на сайте и забейте в окно поиска необходимую информацию: название отеля, города или достопримечательности, выберите желаемые даты поездки. Нажмите кнопку «Найти».

  3. Выберите наиболее подходящий вариант из перечня предложений, нажмите на кнопку «Бронировать», введите данные туриста и кредитки, после чего подтвердите бронирование.

  4. На электронную почту придет письмо с подтверждением, в котором есть ссылка для изменения или отмены бронирования. Распечатайте его, прикрепите к вояж-конверту с документами. В отеле покажите распечатку и оплатите проживание.



Booking.com: отзывы


Касательно сайта Букинг отзывы пользователей разделяются на два лагеря: одни остались довольны качеством представляемых сервисом услуг, у других возникли определенные проблемы в процессе бронирования. Примеры отзывов вы найдете на изображениях ниже.

Booking.com отзывы
Booking.com отзывы

Достоинства


  • Большой выбор предложений для размещения от крупнейших отелей и частных лиц в 230 странах мира.

  • Гарантия низкой стоимости: если пользователь нашел более выгодный вариант размещения с аналогичными условиями, сервис возвращает разницу.

  • Бесплатная отмена бронирования (минимум за сутки до заселения) в большинстве случаев.

  • Оплата за услуги сервиса Букинг проводится при заселении в отель, но средства с карты «замораживаются» во время бронирования.


Недостатки


  • Не все описания отелей и апартаментов переведены на русский язык, а некоторые могут быть слегка приукрашены.

  • Вниманию пользователей могут предлагаться не все возможные варианты размещения в требуемом регионе, так некоторые не заключают контракт с Букингом, а в определенных местах об этом сервисе могут не знать.

  • Необходимость вводить полные данные кредитной карты для осуществления бронирования, что не всегда на 100% безопасно.



Заключение



Сервис бронирования отелей и апартаментов Booking.com – лучший способ путешествовать самостоятельно за вменяемые деньги. Обилие вариантов размещения, простота бронирования, низкие цены – все это далеко не полный список причин попробовать воспользоваться услугами сайта. Благо, сделать это можно прямо с этой страницы, воспользовавшись специальной формой поиска ниже.



Была ли полезна статья? Оставляйте свои впечатления в комментариях, предлагайте темы для последующих постов на Adviser. Подписывайтесь на нас в социальных сетях и канале в Telegram, делитесь статьей с друзьями через кнопки Facebook и VK, если она вам понравилась.

Теги:

380 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page