top of page

15 веских причин влюбиться в крохотную Исландию раз и навсегда


Чем заняться во время отдыха в Исландии

Летом 2016 года об Исландии не говорил только ленивый: национальная команда этой крошечной страны пробилась в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу, произведя небывалый фурор на турнире. Поддерживали спортсменов преданные болельщики, а один из комментаторов местного телевидения сорвал голос, радуясь успеху сборной в поединке с грозными англичанами. Adviser впечатлен героическим выступлением команды, один из тренеров которой по совместительству работал дантистом.


Но Исландия – это не только внезапно раскрывшаяся сборная по футболу. Здесь много чего интересного: маленькое государство в северной части Европы станет идеальным местом для любителей свежего воздуха, удивительных природных пейзажей и приятной тишины.


Adviser выделил 15 причин, почему здесь захочется остаться на всю жизнь. Вперед бронировать туры в Исландию!



1. Искупаться в термальном источнике

Термальные источники Исландии

Голубая лагуна – это одно из самых популярных мест Исландии. Славится оно своими молочно-белыми теплыми водами с огромным количеством минералов. Как не искупаться в такой красоте?


2. Прогуляться по Рейкьявику

Рейкьявик

Что может быть прекраснее прогулки по тихим улочкам небольшого городка? Несмотря на то, что Рейкьявик – столица Исландии, он не впечатляет размерами. Зато какие невероятные красоты откроются каждому, кто решит насладиться местными природными пейзажами! Чего уж думать – заказывайте туры в Исландию и отправляйтесь в путешествие мечты.


3. Насладиться северным сиянием

Северное сияние в Исландии

Застать уникальное явление не так легко, хотя вам может повезти в более прохладные месяцы года – предположительно с сентября по апрель.


4. Увидеть радугу возле водопада

Радуга возле водопада в Исландии

Один из самых крупных и красивых водопадов в стране носит название Скоугаффос. В солнечную погоду здесь можно наблюдать одиночную или двойную радугу. Возможно это благодаря большому количеству брызг, образуемых водопадом.


5. Посмотреть на ледники

Ледники Исландии

Исландия может похвастаться наличием большого числа озер. В холодное время года на них образуются массивные ледяные глыбы – очень захватывающее зрелище.



6. Посетить места, где снималась «Игра престолов»

Скалы Диммуборгир – место съемки "Игры престолов"

В Исландии снималось несколько интересных фильмов. Один из них – псевдоисторическая телесага «Игра престолов». Некоторые ее сцены сняты в скалах Диммуборгир. «Викинги» – еще один знаменитый сериал, съемки которого состоялись в Исландии.


7. Спуститься в кратер вулкана

Кратер вулкана Трихнюкайигюр

Хотите получить дозу адреналина? Спуститесь в кратер погасшего вулкана, носящего название Трихнюкайигюр. Извергался в последний раз он очень давно – около 4 тысяч лет тому назад.


8. Увидеть необычное скальное чудовище

Хвитцеркур - скальное животное в Исландии

В Исландии можно увидеть остроконечную скалу, которая внешне напоминает слоненка или бегемота, неспешно пьющего воду. Местные жители дали этому скальному чудовищу название Хвитцеркур.


9. Проехать через всю страну по окружной дороге

Окружная дорога в Исландии

Если вы решились проехать по местной окружной дороге, то вас можно только поздравить: она соединяет все населенные пункты страны. После путешествия можете смело говорить друзьям, что видели всю Исландию.


10. Покататься на лошадках

Исландские лошадки

Ну кто же не любит лошадок? Здесь они невероятно красивые, с дружелюбным характером и пышной шевелюрой.



11. Отправиться на местный музыкальный фестиваль

Музыкальный фестиваль в Исландии

Местное население умеет отрываться, подтверждением чему являются музыкальные фестивали. Проводятся они здесь регулярно.


12. Выпить больше всех напитков на фестивале Рунтур

Рунтур – исландский фестиваль алкоголя

Исландцы любят выпить. Подтверждением тому служит Рунтур – мероприятие, цель которого состоит в том, чтобы употребить как можно больше алкогольных напитков за ночь. Оно также проводится с завидной регулярностью.


13. Съесть вкуснейший хот-дог из киоска

Лавка с хот-догами в Исландии

Кого можно удивить хот-догом? Наверняка, подобный вопрос вы также задали сами себе. Попробовав хот-дог из местного киоска, вы измените отношение к блюду. Километровые очереди возле каждого тента не дадут соврать.


14. Попробовать местный алкогольный напиток бреннивин

Бреннивин – исландский алкогольный напиток

В Исландии можно попробовать необычный для нашего края алкогольный напиток под названием бреннивин. В его состав входят тминные семечки и дистиллят картофеля.


15. Отправиться на матч национальной команды

Футболисты сборной Исландии

Несмотря на стереотип о том, что исландские футболисты являются полупрофессионалами, они заставили считаться с собой на Евро 2016 во Франции. Да и многие спортсмены, которые задействованы в играх за сборную, выступают в сильных европейских чемпионатах. А поддержка болельщиков – это вообще нечто особенное.



Согласитесь, после всего прочитанного вам захотелось увидеть все эти чудеса воочию. Благо, купить авиабилеты в Исландию и забронировать отель в этой стране по выгодной цене не составит труда.


Понравилась публикация? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях. Предлагайте темы для последующих постов в комментариях. Подписывайтесь на наши страницы в Facebook, VK и Instagram, чтобы первыми быть в курсе последних обновлений на сайте.

129 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page