top of page

Как зарабатывать больше денег в Интернете: 7 ценных советов фрилансерам


Как зарабатывать в Интернете больше денег

Как зарабатывать в Интернете больше? Обычно деньги приходят с опытом, но иногда трудности с получением высокооплачиваемых заказов возникают даже у тех, кто трудится на дому уже несколько лет. Adviser делится ценными советами, которые помогут увеличить интернет-заработок.



1. Не соглашайтесь на работу по демпинговым ценам


Одна из главных ошибок фрилансеров заключается в том, что в погоне за деньгами некоторые согласны работать по демпинговым ценам, в результате чего они загружены заказами, не имеют свободного времени, но получают копейки. Запомните, что готовность фрилансера трудиться почти даром побуждает заказчиков предлагать удручающие условия сотрудничества. А что, ведь хорошо же – можно получить вполне неплохую работу и практически не заплатить.


Единственное исключение из этого правила допустимо лишь тогда, когда вы делаете свои первые шаги в мире фриланса и хотите получить хотя бы минимальный опыт в определенной сфере. Например, C++ программист, который выполнял только лабораторные и курсовые работы в университете, может выйти в свободное плавание, начав с несложного малобюджетного проекта. Но это должны быть единичные случаи, после получения определенного опыта необходимо стараться постепенно повышать ставку, отказываясь от невыгодных предложений.


2. Выберите правильные площадки для заработка в Интернете


Чтобы удаленная работа приносила больше денег, найдите наиболее подходящие для себя площадки для заработка в Интернете. Копирайтерам стоит обратить внимание на зарекомендовавшие себя биржи Etxt, Advego, Text.ru, Miratext и другие, специалисты различных направленностей могут получать неплохие деньги, выполняя задания на таких ресурсах, как KWORK, 5bucks, Weblancer и прочих. В случае хорошего знания английского языка можно постучаться на западные проекты по типу Upwork.


Искать заказчиков можно на специализированных форумах и в социальных сетях. Но в таких случаях никто не может гарантировать того, что вы получите свои кровно заработанные деньги. При работе напрямую с заказчиком постарайтесь договориться о предоплате.



3. Научитесь правильно себя презентовать


Правильная самопрезентация – еще один верный способ увеличить заработок в Интернете. Уделите внимание заполнению профиля на биржах фриланса, указав свои основные навыки и опыт работы. Постарайтесь написать максимально живой и привлекательный текст, чтобы вызвать интерес и желание сотрудничать у потенциального клиента.


Оставляйте заявки только на те предложения, с которыми вы точно справитесь. В сопроводительном письме к отклику расскажите, почему именно вы достойны стать исполнителем высокооплачиваемого заказа.


Проявите себя профессионалом в личной переписке с заказчиком. Если видите предложение о сотрудничестве на бирже фриланса или в группе в социальной сети, не бойтесь написать клиенту личное сообщение, приведя весомые аргументы в пользу своей кандидатуры. Порой заказчики интересуются, каким образом исполнитель будет выполнять работу и проверяют, насколько компетентным он является, задав несколько вопросов по теме.


4. Позаботьтесь о портфолио


Хорошее портфолио – один из важных факторов для получения стабильного заработка в Интернете. Постарайтесь заполнить профиль на бирже фриланса лучшими работами по определенному направлению деятельности. Так вы выгодно презентуете себя перед заказчиками, резко увеличив шанс быть выбранным на конкретный проект.


И да, добавлять абсолютно все в портфолио не стоит, так как у заказчиков обычно нет времени, чтобы перебирать десятки работ в поиске интересующей темы.



5. Найдите постоянных заказчиков


Увеличить заработок в Интернете и снизить количество времени, выделяемого на ежедневный просмотр предложений на биржах фриланса или группах в социальных сетях, поможет сотрудничество с постоянными заказчиками. Во-первых, с ними всегда можно договориться об оплате, во-вторых, вы постоянно при деле, а в-третьих, в таком случае снижается риск нарваться на недобросовестного клиента, который не готов платить деньги. Вам больше не нужно отвлекаться на постоянный просмотр предложений, ведь вы уже обеспечены работой по расценкам, которые вас устраивают.


6. Уделяйте внимание своему развитию


Саморазвитие и совершенствование навыков – это обязательное условие для получения высокооплачиваемых заказов. В наше время куда сильнее ценятся специалисты, которые оказывают услуги разностороннего плана: например, копирайтеры с навыками SMM или фотографы, хорошо работающие с Adobe Photoshop или Adobe Illustrator. Читайте литературу, посещайте занятия и мастер-классы, черпайте новые знания, умело применяйте их на практике, и тогда поток высокооплачиваемых заказов вам обеспечен.



7. Будьте организованными


Все предыдущие советы будут бесполезными, если вы не можете соблюдать дедлайны и правильно организовывать рабочее время. Для успешной карьеры фрилансера необходим самоконтроль и мотивация зарабатывать как можно больше. Работа на дому отличается от офисной лишь местоположением и отсутствием начальника над душой. Фрилансеру все так же нужно выкладываться на все 100% для выполнения заказов, соблюдать сроки и уметь правильно организовывать свой рабочий день.


Также не позволяйте случайностям разрушить вашу репутацию: убедитесь, что вы обладаете стабильным подключением к Интернету, а пробки в квартире не выбиваются при каждом включении электрочайника.


Была ли статья полезной? Оставляйте ответы в комментариях, предлагайте темы для последующих публикаций на Adviser. Поделитесь статьей с друзьями, если она вам понравилась, через кнопки социальных сетей вверху поста. Подписывайтесь на нас в Facebook, VK, Instagram и Telegram, чтобы быть в курсе последних обновлений на сайте.

42 просмотра
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page