top of page

Ваши молочные продукты больше не испортятся: 5 лайфхаков, которые продлят их жизнь


Как продлить срок хранения молочных продуктов

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему открытое пару дней назад молоко скисало, а недавно купленный сыр покрывался плесенью? Вполне возможно, что вы неправильно храните молочные продукты. Adviser делится житейскими хитростями, которые позволят значительно продлить срок жизни любимых лакомств.



1. Молоко

Молоко

Как показывает практика, открытое молоко способно храниться в холодильнике около недели. Но если вам недостаточно этого срока и вы хотите постараться, чтобы продукт оставался свежим подольше, придерживайтесь следующих правил:


  • Избегайте покупки молока в пластиковых бутылках и пакетах, предпочтя им картонные тетрапаки

  • Не храните продукт на дверце холодильника, как многие любят это делать: из-за постоянного открывания и закрывания эта зона больше подвержена колебанию температур. Лучше поставьте молоко как можно ближе к задней стенке


2. Йогурт

Йогурт

Йогурт рекомендуется съесть в течение 5 дней после покупки, иначе этот продукт лишится полезных свойств. Хранить молочное лакомство рекомендуется ближе к задней стенке холодильника, чтобы защитить его от колебания температур при открытии и закрытии дверцы.



3. Сыр

Сыр

Знакомая многим ситуация, когда вкуснейший молочный сыр спустя пару дней после покупки начинает покрываться плесенью. Нет, тут дело может быть вовсе в недобросовестности производителя, а в выборе способа хранения продукта. Всего одна хитрость поможет избежать досадной порчи любимого сыра: заворачивайте его не в полиэтилен, а пищевой пергамент. В этом случае вероятность появления бактерий сведется к нулю, а молочный продукт благополучным образом проживет в холодильнике пару недель.


4. Сливочное масло

Сливочное масло

Чтобы сливочное масло не покрылось плесенью и не пожелтело раньше положенного срока, заверните его в фольгу и храните на полке, которая ближе всего к морозильной камере. А если по каким-то причинам вы не собираетесь использовать продукт в ближайшее время, разумнее всего будет командировать его на определенный период в морозилку.


5. Мороженое

Мороженое

Сладкоежки могут вздохнуть с облегчением: любимое с детства лакомство может храниться в морозильной камере целых полгода! Но при условии, что до этого оно не успело начать таять. А это может стать причиной появления бактерий, которые если и не станут причиной отравления, то вкус мороженого могут испортить. Поэтому помните, что покупать лакомство лучше всего неподалеку от дома.



Была ли статья полезной? Делитесь ответами в комментариях, предлагайте темы для дальнейших публикаций на Adviser. Поделитесь статьей с друзьями, если она вам понравилась, при помощи кнопок социальных сетей вверху поста: возможно, им тоже будет интересно. Подписывайтесь на наши страницы в Facebook, Instagram, VK и не забывайте о канале в Telegram, чтобы первыми быть в курсе обновлений на сайте.

78 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page