top of page

Как прокачать себя за месяц: выполняйте по 100 отжиманий в день, и результат вас поразит


Как накачаться за месяц: 100 отжиманий на каждый день

Как оставаться в хорошей физической форме, увеличить мышечную массу, развить силу? Абонемент в тренажерный зал, услуги личного тренера, правильное питание – все это может потребовать больших денежных и временных затрат. Попробуйте отжимания: они бесплатны, а выполнять их можно в любое время на протяжении дня. Adviser расскажет, как прокачать себя всего за месяц, выполняя ежедневно по 100 отжиманий.



Сотня отжиманий в день: реально ли это?

Отжимания для прокачки тела

Сейчас довольно популярен квест, в ходе которого нужно делать сотню отжиманий ежедневно на протяжении месяца. Упражнение разбивается на несколько подходов и может выполняться в любое удобное время суток. Подводные камни заключаются в том, что заниматься следует каждый день, не делая перерывов на восстановление и отдых. Новичкам это испытание может показаться непосильным, но если вы раньше хоть немного занимались спортом – можете смело попробовать.


Сразу стоит предупредить, что, несмотря на кажущуюся легкость, испытание требует большой силы воли и мотивации. Завершить его будет непросто, но вполне реально, что доказывает не один случай в практике людей из западных стран.

Несколько советов для тех, кто хочет попробовать


  1. Наиболее выигрышная тактика – 10 подходов по 10 раз. Если чувствуете, что сделаете больше – можете выполнять 15-20 отжиманий за подход, если меньше – разбейте упражнение на 20 подходов по 5 раз.

  2. Мышцы спины и торса во время отжиманий должны быть напряжены, как во время выполнения планки.

  3. Постарайтесь полностью сконцентрироваться на отжиманиях. Немедленно прекращайте, если почувствовали боль.

  4. Выполняйте упражнение в момент наивысшей активности: если вы сова – не стоит большую часть подходов выполнять утром.

  5. Если выполняемые вами упражнения лишь несколько напоминают отжимания, не выполняйте квест: неправильная техника может обернуться травмой. Если вы до этого никогда не выполняли отжимания – не проходите данное испытание.



Что мешать закончить испытание


Наибольшая сложность квеста заключается в том, что у вас не будет ни единого дня на восстановление и отдых. Выполнять отжимания нужно каждый день, а боль в мышцах не покинет вас на протяжении всего испытания. Еще очень трудно тренироваться, если у вас загруженный график и вы устаете на работе: заставить отжиматься себя в этом случае станет еще сложнее. Не сразу придет чувство того, что вы справляетесь с испытанием: для этого может потребоваться 2-3 недели.


Как не терять мотивацию


Боль в мышцах, усталость и чувство бессилия могут не покидать вас на протяжении большей части испытания. Но найти в себе силы, чтобы не сдаваться, вполне реально. Вот несколько советов, которые помогут продолжать отжимания, несмотря ни на что:


  1. Поощрение за каждый выполненный подход. Придумайте себе систему поощрений за каждые 10, 15 или 20 отжиманий. Постепенное выполнение небольших задач открывает дорогу к завершению более масштабного задания.

  2. Поиск единомышленников. Найдите друга, который бы тоже хотел завершить квест вместе с вами. Подбадривая и мотивируя друг друга, пройти испытание будет значительно легче.

  3. Поддержка в социальных сетях. Попробуйте делиться своими результатами в социальных сетях. Вполне возможно, что вас начнут поддерживать, а кто-то и вовсе одушевится вашим примером.

  4. Отжимания в любом месте. Не всегда удобно выполнять всю сотню отжиманий дома до и после работы. Если вы трудитесь в офисе – часть отжиманий можно выполнять на рабочем месте. Поначалу кажется странным тренироваться на работе, но со временем вам станет все равно, а коллеги привыкнут.

  5. Напоминания и приложения на смартфоне. Мобильный телефон не даст забыть об испытании и оставить всю сотню на вечер, когда уже нет сил что-то делать. Создайте мотивирующие напоминания и загрузите специальные приложения для отжиманий, которые будут считать количество совершенных действий и позволят лучше сконцентрироваться на технике.



Результаты

Результаты 100 отжиманий за 30 дней
Результаты 100 отжиманий за 30 дней
Результаты 100 отжиманий за 30 дней

Как показывает практика парней, которые уже прошли это испытание, всего за 1 месяц можно добиться вполне видимого прогресса. Наибольший рост демонстрируют спина, грудь, плечи и трицепс. Наверняка, вам удастся заметно поднять и собственную самооценку, поскольку пройти этот квест непросто.


Видя заметный прогресс, появится дополнительная мотивация к выполнению физических упражнений. Главное – не сдавайтесь, и по завершении испытания почувствуете себя всемогущим.


В этом видео можете понаблюдать за результатами парня, выполнявшего 200 отжиманий ежедневно на протяжении 30 дней.

Была ли статья полезной? Делитесь своими впечатлениями в комментариях, предлагайте темы для новых статей на Adviser. Поделитесь публикацией, если она вам понравилась, при помощи кнопок VK и Facebook вверху страницы. Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и не забывайте о канале в Telegram, чтобы первыми быть в курсе обновлений на сайте.

307 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page