top of page

Как приобщиться к спорту и научиться получать от него удовольствие


Как приобщиться к спорту и научиться получать от него удовольствие

90% успешных людей регулярно занимаются физическими нагрузками. Им не мешают неотложные дела и внезапно возникшие обстоятельства. Вы тоже планируете заняться спортом, но испытываете дефицит свободного времени? А ведь чем больше мы откладываем на потом физические нагрузки, тем более мощной становится наша лень. Нужно взять себя в руки и побороть ее!


В этой статье Adviser рассказывает, как приобщиться к занятиям спортом и получать от них моральное и физическое удовлетворение. Но дабы разбудить вашу мотивацию, для начала вкратце пройдемся по достоинствам регулярных тренировок.



Почему стоит заниматься спортом

  • Восторженные взгляды. Согласитесь, вы не раз видели мускулистого красавчика или умопомрачительную девушку с накаченными ногами на улицах своего города. Что вы испытывали в тот момент? А теперь представьте, что на их месте могли быть вы.

  • Поднятие самооценки. Занимаясь спортом регулярно, вы уже становитесь лучше 95% других людей. Преодолевая нагрузки, собственную лень и видя последующие результаты, человек испытывает удовлетворенность и получает толчок для дальнейшего развития.

  • Спорт – это жизнь. Уделяя время физическим нагрузкам, человек заботится о собственном организме, значительно увеличивая срок его службы. Спортивные люди выглядят моложе, не имеют проблем со здоровьем, радостны и активны. Циркуляция крови по организму во время занятий спортом также стимулирует продуктивность работы головного мозга.

  • Налаживание личной жизни. Представьте, как будет рад ваш любимый человек. А если такового нет, то шансы встретить вторую половинку резко увеличатся.

Спортивные девушки прекрасны

Все это хорошо, правда? Но эффект от спорта будет нулевой, если заниматься из-под палки. Далее Adviser расскажет, как можно научиться получать удовольствие от регулярных физических нагрузок.



1. Не ставьте грандиозных целей

Тренироваться нужно с удовольствием

Спорт – это в первую очередь шанс укрепить здоровье. Не стоит постоянно думать о стройной фигуре или представлять себя мускулистым качком с кубиками пресса. Переоценив скорость роста мышц, можно разочароваться в физических нагрузках и прекратить заниматься.


Вместо этого сосредоточьтесь на выбранном виде спорта и запомните, что здесь главное не тип физических нагрузок, а их наличие. Тренировка принесет плоды только в том случае, если она будет проведена с удовольствием.


2. Сведите продолжительность занятия к минимуму

Даже 30 минут физических нагрузок в день хорошо для организма

Жалуетесь на отсутствие времени для спорта? А что, если заниматься полчаса в день? Приучив себя систематически тренироваться, вы и не заметите, как захотите уделять этому процессу все больше и больше времени.



3. Комбинируйте спорт и умственные нагрузки

Спорт стимулирует умственную деятельность

Занятия спортом способствуют улучшению памяти и работы мозга в целом. Глупо было бы не пользоваться этим. Совершенствуйтесь как личность, причем делать это можно даже во время физических нагрузок, скачав, к примеру, познавательную аудиокнигу и включив ее на время тренировок.


4. Найдите товарища для тренировок

Вместе заниматься спортом веселее

Неважно, ограничиваетесь ли вы утренними пробежками, ходите в бассейн или тягаете железо в тренажерном зале, вместе с единомышленником делать все это будет куда веселее и интереснее. К тому же товарищ может подстегивать вас не пропускать тренировки и мотивировать для достижения определенных целей.


5. Найдите любимый вид спорта

Занимайтесь любимым видом спорта

Необязательно тягать железо в зале или до изнеможения заниматься боксом. Важно выбрать именно тот вид спорта, который будет приносить вам удовольствие, даже если это бальные танцы или синхронное плавание.



Согласны ли вы со статьей? Оставляйте впечатления в комментариях, предлагайте темы для последующих постов на Adviser. Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях, не забывайте про канал в Telegram, делитесь публикацией с друзьями через кнопки Facebook и VK вверху поста, если она вам понравилась.

146 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page