top of page

10 привлекательных городов мира, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни


Лондон, Великобритания

Изысканность архитектуры, уникальный колорит, обилие достопримечательностей, яркие впечатления – обычно именно этим жаждут насладиться туристы, отправляясь в путешествие. Adviser собрал 10 красивых городов мира, в которые стоит отправиться на отдых хотя бы раз в жизни.


1. Лондон

Лондон, Великобритания

Фраза «London is a capital of Great Britain» отскакивает от зубов каждого, кто садился за школьную парту. Столица Великобритании в течение последних лет заслуженно входит в тройку мировых лидеров по посещаемости. Ежегодно в страну с правосторонним движением приезжают около 20 миллионов человек, не смущаясь частых дождей и туманов.


Самыми популярными достопримечательностями британского города считаются знаменитые часы Биг-Бен, средневековый замок Тауэр, колесо обозрения Лондонский глаз, Трафальгарская площадь, здание парламента Вестминстерский дворец, а также резиденция королевы Елизаветы II Букингемский дворец. Лондон также богат зелеными насаждениями, насладиться сполна которыми можно в местных парках и садах.


Любители футбола по достоинству оценят непередаваемую атмосферу на матче одной из местных команд, а настоящие гурманы обязаны отведать местное лакомство – fish’n’chips.


2. Париж

Париж, Франция

Самый романтичный город мира порадует обилием достопримечательностей и особым шармом не только влюбленных парочек, но и любых других туристов, решивших купить авиабилеты в Париж. Французская столица ежегодно привлекает около 16 миллионов путешественников, что помогает ей оставаться в тройке мировых лидеров по посещаемости.


Самой известной достопримечательностью и бесспорным символом Парижа в течение более 100 лет является Эйфелева башня, ради которой многие планируют поездку во Францию. Среди других интересных мест стоит выделить Лувр, собор Парижской богоматери, Елисейские поля и Триумфальную арку. Любители шопинга могут отправиться за покупками в один из местных бутиков, а для маленьких путешественников особым днем в их жизни станет посещение Диснейленда – самого крупного в мире парка развлечений.


3. Нью-Йорк

Нью-Йорк, США

Крупнейший американский город, несмотря на дождливую и прохладную погоду, ежегодно привлекает более 12 миллионов иностранных путешественников. Именно здесь расположен символ США – Статуя Свободы, а среди других местных достопримечательностей стоит выделить Бруклинский мост, 103-этажный небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг, а также Центральный парк, в котором можно насладиться зелеными насаждениями посреди густонаселенного мегалополиса.


При посещении Нью-Йорка не забудьте сделать пару фотографий на фоне площади Таймс-сквер и загляните в театр Бродвей неподалеку.


4. Венеция

Венеция, Италия

Итальянский город привлекает миллионы туристов со всего мира архитектурой эпохи Возрождения и уникальным транспортным сообщением, которое осуществляется на гондолах по водным каналам. Наиболее известным среди них считается Гранд-канал, разделяющий Венецию на две части.


Поклонники архитектурных сооружений останутся в восторге от таких достопримечательностей, как площадь Сан-Марко, Дворец Дожей, мосты Вздохов и Риальто, церковь Санта-Мария делла Салюте. В Галерее Академии можно ознакомиться с коллекцией венецианской живописи, датируемой XIV-XVIII столетиями, а в одном из местных кафе на берегу Адриатики полакомиться средиземноморской рыбой.


5. Рим

Рим, Италия

Итальянская столица заслуженно входит в число самых красивых городов планеты благодаря уникальной архитектуре, культуре, паркам, колоритным улочкам. Достопримечательностей здесь попросту не счесть, но самым известным по сей день считается Колизей. Среди прочих интересных мест особого внимания заслуживают Капитолийский холм, Пантеон, площади Испании, святого Петра, Навона, а также Сикстинская капелла.


В самом центре Рима находится целое государство Ватикан, считающееся самой маленькой страной мира с площадью в 0,44 квадратных километра.


6. Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро

Бразилия – страна со своей непередаваемой атмосферой, в которой сосредоточено бесчисленное количество интересных мест. Рио-де-Жанейро, крупнейший город государства, во многом ассоциируется со статуей Иисуса Спасителя, возведенной на горе Корковадо. Среди других архитектурных достопримечательностей Рио стоит выделить собор Святого Себастьяна, церковь Канделярия, монастырь Сао Бенто и лестницу Селарона.


Живописный район Санта-Тереза – излюбленное место художников, в то время как Тижука считается самым большим в мире городским лесом. Насладиться настоящим футболом туристы могут на вмещающем до 78 тысяч зрителей стадионе Маракана, а любителям пляжного отдыха непременно стоит отправиться на Копакабану и Ипанему.


7. Бангкок

Бангкок, Таиланд

Вот уже который столица Таиланда является наиболее посещаемым городом мира, ежегодно привлекающим свыше 20 миллионов путешественников. Достопримечательностей в Бангкоке достаточно много: Храмы Лежащего, Золотого и Изумрудного Будды, Большой дворец, Храм Рассвета, Золотая гора – это лишь некоторые из интересных мест.


Город привлекает туристов благодаря азиатскому колориту, большому количеству парков и заповедников в окрестностях, а также непосредственной близостью известных на весь мир курортов.


8. Сидней

Сидней, Австралия

Крупнейший австралийский город и по совместительству столица штата Новый Южный Уэльс является символом освоения англичанами Зеленого континента. Живописные пейзажи, обилие пышных зеленых насаждений здесь прекрасно сочетаются с современными небоскребами и красивыми домиками, выполненными в викторианском стиле.


Помимо наиболее известной достопримечательности, Сиднейского оперного театра, здесь есть целый перечень интересных мест: гавани Харбор Бридж и Дарлинг Харбор, Здание королевы Виктории, Королевский ботанический сад. А на вершине Сиднейской башни со смотровой площадки Скайуок открывается потрясающий панорамный вид на город и его окрестности.


9. Лос-Анджелес

Лос-Анджелес, США

Мировая столица кинематографа, Лос-Анджелес, является одним из самых популярных городов США. Здесь жизнь идет размеренно, чему способствует приятный климат, близость океана и особая атмосфера. Наиболее известными достопримечательностями LA считаются Голливуд, Аллея славы, район Беверли-Хиллз, Парк и Обсерватория Гриффит, а также Диснейленд.


10. Барселона

Барселона, Испания

Наряду с Мадридом Барселона считается наиболее известным городом Испании. Столица автономии Каталония известна благодаря архитектурным строениям и зелеными насаждениям. Кафедральный собор, площадь Каталонии, парк Гуэль, музей Пикассо – далеко не все интересные места Барселоны.


Купить авиабилеты недорого и забронировать отель по этим и другим направлениям вы можете, воспользовавшись формой ниже.


А какие города вы хотите посетить? Делитесь ими в комментариях, предлагайте темы для будущих постов на Adviser. Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях, чтобы быть в курсе последних обновлений на сайте.

381 просмотр
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page