top of page

Выполняйте эти 5 важных действий каждое утро, чтобы изменить свою жизнь


Утро – наиболее важное время суток. Проведя его с пользой, вы сможете обрести хорошее настроение на весь день и значительно повысить работоспособность. Adviser рассказывает о 5 важных действиях, которые нужно систематически выполнять до 8 часов утра, чтобы изменить жизнь к лучшему.


1. Высыпайтесь

Каждый школьник знает, что продолжительный и здоровый сон важен так же, как и правильное питание. Но если к своему рациону принято относиться предельно внимательно, то нормальным сном миллионы людей по всему миру почему-то пренебрегают. Как результат, многие из нас страдают побочными эффектами столь необдуманного поведения: вялость, постоянная усталость, головокружение, низкая продуктивность труда – все это лишь вершина айсберга. Чтобы день начинался с мажорной ноты, нужно спать от 6 до 10 часов в зависимости от потребности вашего организма.


2. Делайте ежедневную зарядку

Человеческий организм устроен так, что ему обязательно требуются физические нагрузки, однако большинство из нас об этом забывает. Чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, приучите себя к регулярной зарядке по утрам. Вполне возможно, что в вечернее время вы тоже захотите провести часик-другой в спортзале, но небольшая разминка после пробуждения особенно важна для организма.


3. Съедайте минимум 30 грамм белка на завтрак

Богатая белком еда позволяет значительно дольше оставаться активным и не испытывать чувство голода на протяжении большого количества времени. Больше всего белка содержится в мясе, яйцах, молоке, орехах, бобовых и зелени.


4. Принимайте прохладный душ

Американский предприниматель Тони Роббинс ежедневно прыгает в бассейн с холодной водой, температура которой едва достигает отметки в 14 градусов. Зачем? Да потому что прохладный утренний душ позволяет организму пробудиться и настроиться на продуктивный рабочий день. Принимая прохладный душ регулярно, вы будете чувствовать себя лучше и физически, и морально, но не прыгайте с места в карьер: закалять организм нужно постепенно.


5. Ставьте перед собой цели

Уделите несколько минут в день, чтобы поставить и записать цели на определенное время. Каждое утро перечитывайте их, согласовывайте день с тем, как вы видите свою жизнь. Так у вас появится четкий план на день и вы будете знать, что нужно сделать в первую очередь.


Оказалась ли статья полезной? Предлагайте в комментариях темы для последующих публикаций на Adviser, делитесь впечатлениями от прочитанного материала. Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях, чтобы первыми читать новейшие публикации на сайте.

47 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page