top of page

11 продуктов, которые стоит есть только в определенное время суток


Рис, молочные продукты, фрукты и овощи – о полезных свойствах этих продуктов наслышан каждый, кто следит за здоровьем и рационом питания. Но далеко не все знают, что есть такая категория продуктов, употреблять которые стоит лишь в специально отведенное время суток, иначе они могут принести вред или благотворно не повлиять на состояние вашего здоровья.


Если после употребления пищи вы чувствуете дискомфорт в животе, вздутие, колики и другие неприятные ощущения, задумайтесь, в правильное ли время суток вы съели свою пищу. Adviser подготовил перечень из 11 продуктов питания, которые стоит есть лишь в предназначенный для этого период.


1. Творог

Творог рекомендуется употреблять в дневное время суток, так как он улучшает пищеварение. В вечернее время этот продукт лучше не есть, так как он способствует образованию слизи.


2. Бананы

Бананы также едят днем: они улучшают пищеварение, снижают кислотность, нейтрализуют изжогу. Если регулярно есть фрукт в вечернее время, это может привести к образованию слизи. Употребление бананов в темное время суток на голодный желудок может спровоцировать расстройство, так как продукт содержит большое количество магния.


3. Мясо

Мясо – продукт, который сложно переваривается организмом, поэтому есть его лучше днем. Высокое содержание белка в мясе способствует повышению физической активности, улучшению концентрации. Не стоит есть мясо вечером, так как белковая пища затрудняет пищеварение, что неблагоприятно сказывается на качестве сна.


4. Рис

Лучшее время для употребления риса – день, так как в это время суток обмен веществ значительно быстрее. Съеденный в вечернее время рис будет способствовать увеличению массы тела.


5. Сыр

Если вы хотите кушать сыр без риска набора лишних килограмм и возникновения вздутия живота, отдайте предпочтение продукту ранним утром. Худшее время для поедания сыра – вечер, так как это сложная для пищеварения еда, которая будет способствовать набору веса и приведет к несварению.


6. Молоко

Любителям молока рекомендуется выпить стаканчик полезного напитка перед сном, что позволит улучшить сон и успокоить организм после продолжительного и тяжелого рабочего дня. Если после завтрака не планируется выполнение физических упражнений, от молока стоит отказаться. Объясняется подобное тем, что это сложный для переваривания продукт, после приема которого может сдвинуться график приема пищи.


7. Бобовые

Бобы способствуют хорошему сну, поэтому вечер – лучшее время для приема фасоли, чечевицы. Также бобовые снижают уровень холестерина, способствуют хорошему пищеварению. А вот в дневное время есть такие блюда не советуется, потому что вы рискуете вызвать еще больший аппетит, что с течением времени может привести к набору массы.


8. Яблоки

Любите яблоки? Старайтесь кушать их утром: содержащаяся в этом фрукте клетчатка способна предотвратить запоры, улучшить работу желудочно-кишечного тракта, устранить канцерогены. Старайтесь не есть яблоки в вечернее и ночное время, так как рискуете вызвать дискомфорт и повышенную кислотность в желудке.


9. Грецкие орехи

Грецкие орехи – вещь полезная, так как содержит антиоксиданты, омега-3 жиры и другие вещества, положительно влияющие на мозговую активность. Больше пользы продукт принесет, если кушать его вечером, тогда как в остальное время суток он не так хорошо усваивается организмом.


10. Сушеные абрикосы и инжир

Сушеные абрикосы и инжир лучше есть по утрам: они запускают пищеварительную систему, ускоряют обмен веществ. Употребление продукта в вечернее время чревато несварением и образованием газов.


11. Сладости

Не можете жить без сладостей? Кушайте их по утрам! Вам будет предоставлен весь день, чтобы сжечь калории. Вечером кушать шоколадки и конфетки не советуется: они способствуют набора веса и могут стать причиной беспокойного сна.


Была ли статья полезной? Поделитесь ею с друзьями через социальные сети. Пишите в комментариях, согласны ли вы со статьей.

58 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page