top of page

Обзор биржи фриланса Upwork: интернет-работа для опытных специалистов


Обзор биржи фриланса Upwork: интернет-работа для опытных фрилансеров

Интернет-работа с каждым годом становится все более популярной, предоставляя возможность сменить душные офисы и вечно недовольных начальников на комфортную домашнюю обстановку. Для поиска заказов можно использовать биржи фриланса, которые облегчают процесс взаимодействия между клиентом и исполнителем, но взимают определенную комиссию за свои услуги.


Одним из наиболее популярных мест заработка в Интернете является сайт Upwork. Adviser подготовил обзор этой биржи фриланса, выделив ее основные достоинства и недостатки.



Описание биржи Upwork


Биржа Upwork – это американский проект, результат слияния двух крупнейших гигантов в лице Elance и oDesk. Ресурс является мировым лидером по количеству зарегистрированных заказчиков и размещаемых проектов. Регистрация на сайте бесплатная, а работу здесь получить может любой опытный специалист. Интерфейс ресурса интуитивно понятен, разобраться с ним под силу даже новичку сайта.


На Upwork заработать деньги смогут специалисты различных категорий, начиная копирайтерами да переводчиками и заканчивая инженерами с архитекторами. Особенно ценятся здесь программисты, разработчики мобильных приложений, веб-дизайнеры. На бесплатном типе аккаунта разрешено подавать до 30 заявок на выполнение заказов в месяц, покупка за 10$ тарифа Plus увеличивает количество коннектов до 70, а каждый последующий обойдется фрилансеру дополнительно в 1$.


Биржа Upwork заботится, чтобы стороны непременно выполняли свои обязанности: все спорные вопросы решаются модераторами, которые принимают не только сторону заказчиков, но и исполнителей, если им удастся доказать свою правоту. На сайте можно выполнять заказы с почасовой и фиксированной оплатой за конкретный проект. Результаты почасовой работы фрилансера видны заказчику.



Что нужно для работы на Upwork


Удаленная работа на бирже фриланса Upwork – это отличная возможность получить стабильный доход в Интернете. Для начала сотрудничества с проектом необходимо:


  • Безупречно знать английский язык для общения с заказчиками и поиска работы

  • Пройти процедуру регистрации, выбрать специальность, сдать тесты

  • Грамотно заполнить профиль и ожидать подтверждения профиля

  • Быть специалистом в одной из таких сфер, как веб и мобильная разработка, дизайн, архитектура, десктопная разработка, копирайтинг, перевод, системное администрирование, юриспруденция, фотография или менеджмент

  • Грамотно распоряжаться доступными для подачи заявками – на бесплатном уровне выделяется лишь 30 в месяц, но этого вполне хватает, чтобы получить неплохой заказ в работу


Вывод средств


Способы вывода заработанных денег – одна из слабых сторон биржи Upwork. Фрилансеры из постсоветского пространства не смогут воспользоваться привычными кошельками Webmoney, Яндекс.Деньги или Qiwi. В качестве возможных способов получения оплаты предлагаются Payoneer, PayPal, Skrill и международный банковский перевод, лишь первый из которых станет приемлемым для русскоязычных работников.



Достоинства


  • Оплата в долларах, что выгодно для фрилансеров из постсоветского пространства

  • Постоянный поток заказов абсолютно по всем категориям: работой будет обеспечен не только программист, но и архитектор, фотограф, юрист или переводчик

  • Высокие расценки на работу

  • Возможность получения почасовой оплаты за конкретный проект. Результаты работы будут видны заказчику

  • Можно зарегистрироваться и сразу взять заказ в работу без дополнительных денежных вливаний

  • Отсутствие необходимости покупать премиум-аккаунты, как на большинстве современных бирж фриланса

  • Вполне адекватные заказчики и низкий уровень обмана с их стороны

  • Возможность получения в работу серьезных проектов, а не лишь мелких доработок или заказов на создание сайтов-визиток


Недостатки


  • Высокая конкуренция, из-за чего взять проект в работу на Upwork становится сложнее

  • Профиль может быть подтвержден не с первого раза. Рекомендуется ответственно подойти к заполнению профиля и портфолио, потратив на это минимум несколько часов

  • На Upwork нет места новичкам, приходить на биржу нужно с определенным опытом и багажом знаний

  • Отсутствие вывода средств на Webmoney, Яндекс.Деньги, Qiwi. По сути, единственный возможный способ получения заработанных средств – это аккаунт в Payoneer

  • Необходимо обязательно знать английский язык на высоком уровне

  • Высокий уровень комиссии: 20% при сотрудничестве с одним и тем же заказчиком на сумму до 500$, 10% – при заработке от 500 до 10 000$, 5% – на сумму свыше 10 000$

  • Возможность подать лишь 30 заявок в месяц на выполнение заказов на бесплатном доступе

  • Платный уровень доступа – 10$ в месяц с возможностью подачи до 35 заявок


Заключение


Заработать деньги в Интернете при помощи биржи фриланса Upwork вполне реально опытным специалистам. Если вы знаете английский язык на высоком уровне, то можете смело рассматривать сайт в качестве одного из возможных мест для удаленной работы. Неудобства доставляют разве что высокая конкуренция и невозможность пользоваться привычными способами для вывода средств. Зато в отличие от аналогичных сайтов заработка в Интернете пользователь может сразу взять заказ в работу без необходимости платить деньги за доступ к подачам заявок.



Работаете ли вы на Upwork или предпочитаете сотрудничать с другой биржей фриланса? Рассказывайте об опыте использования данного сайта в комментариях, предлагайте темы для последующих постов на Adviser. Делитесь статьей с друзьями при помощи кнопок социальных сетей вверху публикации: вполне возможно, им тоже будет интересно узнать о подобном сайте заработка. Подписывайтесь на наши страницы в Facebook, Instagram, VK и поддержите канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе обновлений на сайте.

76 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page