top of page

Как взбодриться и настроиться на продуктивный лад: 5 советов для тех, кто постоянно валится с ног


Постоянно хотите спать, но на полноценный сон при всем желании не хватает времени? К сожалению, совместить работу, учебу и остальные дела с необходимым количеством отдыха почти невозможно. В результате продуктивность труда и общая активность в течение дня оставляет желать лучшего, а уровень усталости достигает максимума. Редакция Adviser подготовила несколько советов для тех, кому постоянно хочется спать.


1. Сделайте перерыв

Слипаются глаза от скучной и монотонной работы? Самое время сделать перерыв. Скука является причиной сонливости, поэтому в работе крайне важно делать небольшой отдых. Прогулка на свежем воздухе лучше всего позволит взбодриться и продолжить продуктивную работу.


2. Перекусите

Не стоит воспринимать этот совет слишком буквально: поедая один за другим бургеры и запивая их сладкой газировкой, можно лишь приблизить ожирение, но никак не прогнать долой сон. Секрет успеха – правильный и здоровый перекус, к которому можно отнести яблоки, горький шоколад, имбирь, шпинат, а также содержащие сложные углеводы продукты: овсяную и гречневую кашу, кабачки, зеленую фасоль. Дабы не усугубить состояние сонливости, старайтесь избегать переедания и не употребляйте жирные блюда.


3. Проветрите помещение

Нехватка кислорода – одна из причин сонливости. Взбодриться же поможет проветривание рабочего помещения. Если есть возможность – отправьтесь на непродолжительную прогулку на свежем воздухе.


4. Выпейте кофе

Учеными доказано, что кофеин способствует повышению уровня активности организма. В случае проявления сонливости и симптомов усталости можно побаловать себя чашечкой ароматного кофе.


5. Умойтесь холодной водой

Умывание холодной водой – своего рода стресс для организма. Благодаря подобной процедуре вы на некоторое время сможете обрести бодрость и продуктивность.


Была ли статья полезной? Делитесь впечатлениями от прочитанного материала в комментариях. Предлагайте темы для будущих постов на Adviser, подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях, чтобы всегда быть в курсе последних обновлений на сайте.

67 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page