top of page

Куда поехать на отдых, когда лето уже закончилось, а вы и не заметили


Куда поехать на отдых зимой: Таиланд

Не стоит жалеть об ушедшем лете! В мире есть так много прекрасных мест, где насладиться нежными лучиками солнца можно и в зимний период. Adviser рассказывает, куда поехать на отдых к морю, когда лето уже закончилось, а вы не успели насладиться всеми его красками.



1. Доминикана

Доминикана

Таким должен быть настоящий райских отдых на Карибах! Отключитесь от реальности и насладитесь красотой уходящих в бесконечность белоснежных песчаных пляжей, бирюзовых вод и высоких кокосовых пальм. Самым популярным местом страны является Пунто-Кана, а помимо пляжного отдыха, туристы могут заняться исследованием коралловых рифов, отправиться на экстрим-тур по тропическому лесу или посетить столицу государства, город Санто-Доминго, чтобы подробнее ознакомиться с историей региона. Температура воздуха зимой здесь держится в районе 29 градусов Цельсия, а вода прогревается до 26 градусов.


2. Таиланд

Таиланд

Привычным для многих жителей стран постсоветского пространства направлением стал Таиланд – настоящая жемчужина Юго-Восточной Азии. Экзотическое место порадует приятным климатом, богатой культурой и вполне приемлемыми ценами. Помимо потрясающего пляжного отдыха, путешественники смогут насладиться экскурсиями, в числе которых посещение реки Квай и буддийских храмов. Кроме того, это направление понравится любителям шумной ночной жизни и тем, кто предпочитает нежиться под солнышком: этому способствуют белоснежные пляжи и чистое лазурное море. Температура воздуха в зимние месяцы держится в районе отметки в 30 градусов Цельсия, воды – около 26.


3. Филиппины

Филиппины

Ищете идеальное место для пляжного отдыха зимой? Филиппины – именно то, что вам нужно! Объединив в себе более 7 тысяч небольших островков, эта страна подарит возможность ощутить райское наслаждение, нежась под лучиками слегка обжигающего солнышка на белоснежных песчаных пляжах вблизи кристально-чистых лазурных вод. Среди доступных развлечений можно выделить серфинг, дайвинг, экотуризм, кайтинг, прогулки по подземной реке, восхождение на горы. Температура воздуха в зимние месяцы способна достичь 32 градусов, а вода прогревается до 26.


4. Объединенные Арабские Эмираты

Объединенные Арабские Эмираты

Дубай – сердце Персидского залива, город с многонациональным населением и развитой инфраструктурой. Здесь можно отдохнуть и на вполне приличных бесплатных пляжах, и в роскошных пляжных клубах. Этому способствует приятный климат в зимние месяцы, когда воздух прогревается до 25 градусов, а вода – примерно до 21-22 градусов Цельсия. Вы будете впечатлены потрясающими небоскребами и роскошью ОАЭ.



5. Индонезия

Бали, Индонезия

Находясь практически на экваторе, эта страна получила круглогодичное лето, роскошные пляжи и лазурный океан. Однако изюминкой Индонезии считаются находящиеся на ее территории рисовые террасы, потухшие и действующие вулканы, а также древнейшие храмы. В зимнее время температура воздуха прогревается до 33 градусов, а воды – до 28.


6. Вьетнам

Вьетнам

Удивительный Вьетнам порадует вас не только теплым морем, но также потрясающими природными пейзажами и превосходным сервисом. Если вдруг станет скучно на пляже, можно отправиться на экскурсии по храмовому комплексу Мишон, рисовым полям, резным пагодам, дельте реки Меконг. Температура воздуха зимой здесь достигает отметки в 30 градусов Цельсия, а вода прогревается до уровня 23 градусов.


7. Шри-Ланка

Шри-Ланка

Если вы желаете отдохнуть душой и телом, вам в срочном порядке следует забронировать туры в Шри-Ланку. Отсутствие дискотек, больших отелей и шумной жизни компенсируется умопомрачительными курортами и белоснежными пляжами с кристально чистыми водами. Любители экскурсий могут отправиться на чайные плантации, черепашьи фермы, а также посетить такие достопримечательности, как дождевой лес Синхаранджа, пещерный комплекс буддистов Дамбулла и древний королевский город Канди. Что касается погоды, то температура воздуха и воды в зимний период довольно комфортна для человека и практически идентична – в среднем 27 и 26 градусов Цельсия соответственно.


8. Куба

Куба

Колоритная Куба привлекает путешественников расслабленной атмосферой и отдыхом на роскошных пляжах с коктейлем Куба либре в руках. Помимо пляжного отдыха, туристы могут покататься на раритетных машинах по несравненной Гаване. Температура воздуха и воды в зимние месяцы здесь держится возле отметок 26 и 24 градусов соответственно.



9. Мексика

Мексика

Бескрайние мексиканские пляжи способны сделать вас по-настоящему счастливыми. Еще один представитель карибского региона встретит вас с распростертыми объятиями в феврале. Наиболее популярным курортом Мексики является Канкун, где каждый сможет найти развлечение по вкусу: этому способствуют белоснежные песчаные пляжи и бирюзовое море, величественные пирамиды Ушмаля и Чичен-Ицы, карстовые пещеры и подземные озера, парк развлечений, подводный музей, превосходные отели и веселая ночная жизнь. В феврале температура воздуха здесь держится в районе 27 градусов Цельсия, воды – около 25.


10. Индия

Гоа, Индия

Штат Гоа не похож на остальную часть Индии: прекрасный климат, экзотическая природа и приемлемые цены делают этот курорт одним из лучших выборов для зимнего пляжного отдыха. Если вы предпочитаете тишину, отправляйтесь на Южный Гоа: кроме чистого моря и лежаков вас ждут экскурсии на плантации специй, а также походы по индуистским храмам и водопаду Дудхсагар. Любители ночной жизни и драйва непременно оценят северную часть штата. Температура воды и воздуха в зимние месяцы здесь держится в районе отметки 28 градусов Цельсия.


11. Египет

Египет

Если бюджет отдыха весьма ограничен, можно отправиться в Египет, ведь пляжный сезон здесь никогда не заканчивается, а цены остаются на вполне демократичном уровне. Помимо отдыха на местных пляжах, вы можете также насладиться экскурсиями к пирамидам. Температура в зимний период колеблется в пределах 20-25 градусов Цельсия, а вода прогревается до 19-22 градусов.



Купить дешевые авиабилеты в теплые края и снять апартаменты быстро и без переплат вы можете, воспользовавшись поисковыми формами ниже.


Отдыхаете ли вы зимой? Где предпочитаете проводить пляжный отдых? Делитесь своими впечатлениями в комментариях, предлагайте темы для последующих статей на Adviser. Поделитесь материалом с друзьями, если он вам понравился, при помощи кнопок социальных сетей вверху публикации: вполне возможно, что им тоже будет интересно. Не забывайте подписываться на наши страницы в Facebook, VK и Instagram, чтобы первыми быть в курсе последних обновлений на сайте.

Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page