top of page

Обзор онлайн-университета Нетология: освойте востребованную профессию, не отходя от компьютера


Онлайн-университет Нетология: обучение востребованным веб-профессиям онлайн

Чем умнее и опытнее специалист, тем у него больше шансов найти высокооплачиваемую работу мечты. Если ради достижения этой цели вы готовы учиться – вам не будет равных. Хорошо, что сегодня получать новые знания можно дома, не отводя глаз от монитора. Одним из зарекомендовавших себя мест дистанционного обучения является онлайн-университет Нетология, обзору которого Adviser посвятил сегодняшний материал.


Что такое Нетология

Главная страница Нетологии

Нетология – это онлайн-университет, позволяющий получить дистанционное образование по востребованным сегодня профессиям из сферы интернет-маркетинга, веб-разработки, дизайна, управления проектами.


В качестве преподавателей здесь выступают не обычные прохожие, а эксперты компаний Mail.ru, Яндекс, Google и Альфа-Банк, имеющие достаточный вес в своих кругах. По завершении каждого курса студенту выдается именной сертификат.


Как построено обучение на Нетологии

Основные направления обучения на Нетологии

Онлайн-университет Нетология предлагает студентам обучаться по четырем направлениям: маркетинг, управление проектами, программирование, дизайн и UX. Любое из перечисленных направлений разбивается на определенные темы, которые можно изучать на свое усмотрение. По каждой теме пользователь сможет выбрать платные комплексные онлайн-программы обучения, видеокурсы или бесплатные материалы.


Самым оптимальным вариантом по цене и качеству являются платные видеокурсы, которые продаются поштучно. Это очень удобно, так как студент может оплатить только ту тему, которая ему наиболее интересна, и всегда иметь к ней доступ. Купленные записи навсегда остаются в распоряжении учеников, а просматривать их можно в любой удобный момент.


Платные комплексные онлайн-программы, хоть и отличаются высокой ценой, но на выходе позволяют получить необходимое количество практики и сертификат, который станет весомым преимуществом при последующем трудоустройстве. Подобные мероприятия имеют четкий график, поэтому занятия не могут переноситься на другой срок, что не всегда удобно. Также здесь не бывает уважительных причин за невыполнение домашнего задания, а студент может быть отчислен с занятий за неуспеваемость. Тем не менее, деньги не теряются, блокируется лишь возможность двигаться дальше. Всегда можно заплатить за первый уровень и продолжить обучение.


Сколько стоит курс обучения


Стоимость обучения в Нетологии зависит от выбранного направления и сложности курса. Минимальная цена без скидки начинается с отметки в 800-1000 рублей. Обучение под чутким руководством профессиональных преподавателей на протяжении 3-6 месяцев выльется в кругленькую сумму от 30 до 150 тысяч рублей. Но в таких случаях после обучения студент может пройти собеседование и претендовать на вакансии с окладом 80-100 тысяч рублей ежемесячно.


Наиболее выгодной является покупка платных видеокурсов – от 499 рублей. Перед покупкой можно ознакомиться с отзывами уже купивших конкретный курс студентов и посмотреть презентационный видеоролик.

Популярные программы обучения на Нетологии

Достоинства


  • Профессиональные лекторы

  • Возможность обучаться круглый год

  • Прозрачность в плане цен

  • Лекции разбиваются на несколько коротких видео

  • Наличие бесплатных материалов

  • Обучение востребованным профессиям

  • Вероятность трудоустройства после завершения онлайн-курсов


Недостатки


  • Некоторые курсы поверхностны

  • Слегка завышенная стоимость онлайн-курсов

  • Возможность отчисления из онлайн-университета за неуспеваемость

  • Необходимость подстраиваться под график обучения


Заключение



Нетология – достаточно хороший проект для самосовершенствования, позволяющий изучить веб-специальности дистанционно и в сжатые сроки. Ресурс не лишен недостатков, но в целом стоит отметить интересную задумку его создателей и превосходное воплощение идеи в жизнь. Платные комплексные онлайн-программы дают хорошую практическую базу, а по их завершении студенту выдается сертификат и открывается возможность устроиться на высокооплачиваемую работу по специальности.


Обучались ли вы в Нетологии? Делитесь впечатлениями в комментариях, предлагайте темы для последующих обзоров на Adviser. Делитесь публикацией с друзьями через социальные сети, им тоже будет интересно почитать.


96 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page