top of page

Обзор сервиса поиска попутчиков для автомобильных путешествий BlaBlaCar


BlaBlaCar – сервис поиска попутчиков и водителей для экономных поездок

Многие хоть раз в жизни попадали в неприятную ситуацию, когда не всегда по зависящим от тебя причинам предстояло срочно отправиться в другой город или страну, а дешевые билеты на нужное время и дату были уже давно раскуплены. Обычно в такой ситуации приходится или отменять все планы, или чрезмерно переплачивать за дорогу, пытаясь во что бы то ни стало добраться до пункта назначения в срок.


Но благодаря сервису BlaBlaCar решение задачи значительно упрощается: вы можете найти водителя, который будет ехать по схожему маршруту в подходящее время, не переплачивая при этом втридорога. Специально для дорогих читателей Adviser приготовил подробный обзор сервиса.


Что представляет собой BlaBlaCar

Главная страница BlaBlaCar

BlaBlaCar – это сообщество попутчиков, которое объединяет свыше 45 миллионов водителей и путешественников в 22 странах. Причина столь высокой популярности сервиса заключается в адекватной стоимости поездки, редко превышающей цену необходимого для перемещения из пункта А в пункт Б бензина. Это исключает возможность появления в BlaBlaCar крупных компаний-перевозчиков или предприимчивых частных лиц, готовых довезти вас до нужного места за солидное вознаграждение.


Надежность водителей и попутчиков – основные показатели, за которыми пристально следят разработчики сервиса. Если водитель называет изначально одну сумму за поездку, а при встрече требует гораздо больше, то в случае жалоб от пассажиров он потеряет возможность пользоваться BlaBlaCar. Также недобросовестные попутчики, в последний момент отказавшиеся от поездки, могут караться блокировкой доступа к сервису.



BlaBlaCar позволяет выбрать оптимальных спутников на длительную дорогу: кому-то может не понравиться, что водитель или пассажир курит в салоне, другие захотят иметь возможность слушать музыку в автомобиле согласно собственным предпочтениям, третьи будут искать молчаливых попутчиков. Представительницам прекрасного пола сервис позволяет скрывать предложения от водителей-мужчин.


Регистрация на BlaBlaCar



При регистрации в системе BlaBlaCar пользователь может выполнить вход через социальные сети или заполнить краткую форму.

Регистрация на BlaBlaCar

Как происходит поиск водителей и попутчиков

Поиск водителей на BlaBlaCar

Пользоваться сервисом BlaBlaCar можно непосредственно с официального сайта или скачав удобные приложения для IOS или Android. Если вы пользуетесь приложением с официального сайта, достаточно вбить дату, исходный и конечный маршрут в поисковую строку, после чего откроется окно с подходящими результатами. Используя дополнительные фильтры поиска, можно выбрать оптимальный вариант для предстоящей поездки.


BlaBlaCar: отзывы


Ввиду того, что сервисом пользуются свыше 45 миллионов человек в 22 странах, о BlaBlaCar отзывы можно встретить противоречивые. Некоторые довольны, что за небольшие деньги быстро и безопасно добираются до мест назначения, другие жалуются на попутчиков, водителей или обстоятельства. Но сколько людей, столько и мнений. Некоторые отзывы пользователей сервиса приведены ниже.

Отзывы о BlaBlaCar

Отзывы о BlaBlaCar

Достоинства BlaBlaCar


  • экономия денежных средств на путешествие;

  • широкий выбор предложений;

  • перемещение из пункта отправления в пункт назначения в удобное время;

  • достаточно быстрый способ передвижения;

  • возможность завести новые знакомства и провести время в приятной компании.


Недостатки BlaBlaCar


  • вероятность мошенничества среди водителей;

  • вероятность поездки в тесной компании с не особо приятными людьми.

География BlaBlaCar

Вывод


BlaBlaCar – достойный сервис, который поможет добраться до требуемого места назначения за вменяемые деньги, когда альтернативных вариантов передвижения попросту не осталось. Водители могут зарегистрироваться в сервисе, чтобы компенсировать затраты на бензин в дороге, а пассажиры – обрести новый способ экономного путешествия.



Оказалась ли статья полезной? Пользуетесь ли данным сервисом? Пишите свои ответы в комментариях, предлагайте темы для последующих публикаций на Adviser.


60 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page