top of page

10 лучших сериалов для желающих выучить английский язык


Как выучить английский: сериал "Друзья"

Просмотр фильмов и сериалов на языке оригинала – это один из лучших способов улучшить восприятие английской речи на слух. В то же время подобное времяпровождение позволит насладиться культовыми телекартинами. Adviser подготовил список лучших сериалов, которые помогут выучить английский язык.



1. Отбросы (Misfits, 2009-2013)

Отбросы (Misfits)

Уровень: Pre-Intermediate


Сериал «Отбросы» повествует о героях нашего времени с уникальными сверхспособностями. Обилие шуток и простая лексика делают этот сериал достаточно легким для восприятия.


2. Компьютерщики (The IT Crowd, 2006-2013)

Компьютерщики (The IT Crowd)

Уровень: Pre-Intermediate


«Компьютерщики» – это британский ситком об IT-специалистах, работающих в службе поддержки крупной компании. Здесь простая лексика и множество ироничных шуток.


3. Друзья (Friends, 1994-2004)

Друзья (Friends)

Уровень: Intermediate


26% людей, которые изучают английский по фильмам и сериалам, предпочитают именно сериал «Друзья». Наверняка, вы его уже смотрели на родном языке, поэтому распознать знакомые фразы не представит для вас труда. Ненавязчивый юмор и простые диалоги позволят преуспеть в изучении повседневного английского языка.


4. Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewifes, 2004-2012)

Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewifes)

Уровень: Intermediate


Сериал повествует о домохозяйках, которые проживают в тихом городке. Девушки разговаривают на простом разговорном языке без замысловатых слов и выражений, что отлично подойдет тем, кто знает английский на среднем уровне.


5. Викинги (Vikings, 2013 – н.в.)

Викинги (Vikings)

Уровень: Intermediate/Upper Intermediate


Сериал «Викинги» повествует о жизни и завоеваниях отряда Рагнара, который согласно норвежской легенде был прямым потомком бога войны Одина. Многие фраз понятны для восприятия, поэтому просмотр сериала не вызовет затруднений у тех, кто знает английский на среднем уровне.



6. Игра престолов (Game of Thrones, 2011-2019)

Игра престолов (Game of Thrones)

Уровень: Upper Intermediate


Сериал «Игра престолов» снят по мотивам произведений писателя Джорда Мартина «Песнь Льда и Пламени» и успел завоевать невероятную популярность по всему миру. Здесь довольно сложная лексика, а бытовые диалоги практически отсутствуют, поэтому он подойдет тем, кто уже успел продвинуться в изучении английского.


7. Как я встретил вашу маму (How I met your mother, 2005-2014)

Как я встретил вашу маму (How I Met Your Mother)

Уровень: Upper Intermediate


История про Теда, который находится в постоянном поиске второй половинки, и его друзей захватывает буквально с первого эпизода. Сериал изобилует разговорной лексикой и стойкими выражениями для повседневного общения, а поэтому будет идеален для тех, кто уже вполне неплохо понимает по-английски.


8. Шерлок (Sherlock, 2010 – н.в.)

Шерлок (Sherlock)

Уровень: Upper-Intermediate


Сериал «Шерлок» отлично подойдет людям, которых интересует британский вариант английского. Привыкнуть к речи главного актера Бенедикта Камбербетча поначалу сложно, но в процессе становится легче. Другие герои сериала разговаривают куда медленнее и в целом смысл большинства диалогов вполне ясен.


9. Теория большого взрыва (The Big Band Theory, 2007 – н.в.)

Теория большого взрыва (The Big Band Theory)

Уровень: Advanced


Невероятно популярный телесериал, повествующий о жизни гиков-ученых. Смотреть «Теорию большого взрыва» рекомендуется тем, кто уже успел выучить английский до высокого уровня. И хотя большинство произносимых Шелдоном и компанией фраз совсем не сложны, время от времени ребята заводят дискуссии на довольно тяжелые темы, употребляя научно-популярные термины.


10. Элементарно (Elementary, 2012 – н.в.)

Элементарно (Elementary)

Уровень: Advanced


Сериал «Элементарно» является одной из вариаций на тему персона книг Артур Конан Дойла. Шерлок Холмс в этом фильме предстает перед зрителями бывшим наркоманом, который проходит реабилитационный курс в Нью-Йорке, а в роли Ватсона выступает женщина азиатской внешности. Сериал подойдет тем, кто уже понимает многие сленговые выражения иностранного языка.



Выучить английский дома самостоятельно по сериалам с субтитрами вы можете на сайте Puzzle English. Здесь содержится множество материалов для успешного изучения иностранного языка, в том числе фильмы и сериалы. Другие сайты для желающих выучить английский доступны здесь.


Была ли статья полезной? Какие сериалы для изучения английского предпочитаете вы? Делитесь своими ответами в комментариях, предлагайте темы для последующих публикаций на Adviser. Сделайте репост статьи в социальных сетях, если она вам понравилась: возможно, вашим друзьям тоже будет интересно. Подписывайтесь на наши страницы в Facebook, VK и Instagram, чтобы первыми быть в курсе последних обновлений на сайте.

543 просмотра
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page