top of page

Обзор сайта Airbnb: как недорого бронировать жилье для отдыха


Сайт Airbnb: забронировать апартаменты недорого от собственника

Хотите отправиться в путешествие, но не можете забронировать жилье? Проживание в отеле может сильно ударить по карману, особенно если бюджет поездки ограничен. В таком случае на помощь придет сайт Airbnb, который позволит недорого забронировать апартаменты на время отпуска. Adviser подготовил подробный обзор этого ресурса и расскажет, как здесь можно снять жилье.



Описание сайта Airbnb

Главная страница Airbnb

Сайт Airbnb – один из наиболее популярных в мире ресурсов по краткосрочному бронированию апартаментов. При помощи Airbnb можно снять жилье более чем в 100 странах мира: среди доступных вариантов размещения значатся квартиры, частные дома, коттеджи, комнаты, а при желании и наличии достаточного количества денежных средств вы вправе даже арендовать яхту.


Преимущества сайта Airbnb


  1. Стоимость. Размещение в найденном на Airbnb жилье обычно в 3-4 раза ниже цен на проживание в отелях. Большее количество владельцев, выставляющих апартаменты на аренду, являются частными лицами и не слишком завышают стоимость услуг. За сопоставимые с проживанием в отеле деньги можно получить более привлекательные условия: большую площадь, выгодное местоположение, бытовую технику и так далее.

  2. Комфорт. В сдаваемых хозяевами квартирах обычно царит домашняя атмосфера, чего не скажет о жизни в отелях. Апартаменты из Airbnb часто оборудованы всеми удобствами для комфортного времяпровождения, включая наличие стиральной и посудомоечной машины и других не менее важных предметов.

  3. Прямой контакт с владельцем. Пользуясь Airbnb, вы можете связаться с хозяином жилья напрямую и уточнить интересующие вас детали.

  4. Система отзывов. Каждый пользователь перед тем, как арендовать апартаменты, может ознакомиться с отзывами реальных людей, которые уже успели пожить здесь.

  5. Простота бронирования на сайте. Чтобы забронировать жилье на сайте, достаточно зарегистрироваться и выполнить несколько несложных действий. Сайт интуитивно понятен и приятен глазу.


Однако не забывайте, что вам могут отказать в бронировании, если ваш профиль чем-то не понравится владельцу апартаментов. Все-таки сдающий жилье человек вправе выбирать постояльцев самостоятельно.


Безопасность превыше всего


В Airbnb позаботились о безопасности гостей, позволяя получить возврат денежных средств в случае возникновения определенных недоразумений. Например, владелец апартаментов отменил бронь или условия проживания существенно отличаются от того, что было заявлено на сайте. Безусловно, подобные случаи встречаются все реже, но если вдруг такое произошло именно с вами, свяжитесь с представителем Airbnb не позднее 24 часов с момента прибытия.



Как бронировать жилье на Airbnb



Перед тем как приступить к бронированию апартаментов на сайте Airbnb, пользователю необходимо пройти простую процедуру регистрации. Далее вы будете перенаправлены на главную страницу, где нужно ввести город, а также желаемые даты поездки.

Бронирование апартаментов на Airbnb

В появившемся окошке будут отображены найденные результаты, а также карта города, где отмечены найденные варианты.

Бронирование апартаментов на Airbnb

Выбираем понравившийся вариант и попадаем на страницу описания апартаментов, где можно связаться с владельцем, посмотреть фотографии и почитать отзывы предыдущих постояльцев. Тут же можно отправить запрос на бронирование. Когда хозяин апартаментов подтвердит ваш запрос, вы можете оплатить брони через PayPal или при помощи банковской карты.


На что обратить внимание при выборе жилья


  1. Подтвержденный профиль арендодателя. Это значит, что хозяин жилья прошел проверку на сайте путем предоставления своих документов системе сайта. В профиле таких людей имеется специальный значок, указывающий об успешно пройденном подтверждении данных.

  2. Частота и время ответов. Если частота в профиле хозяина жилья составляет 90-100%, то в этом случае вы гарантированно получите ответ. Также постарайтесь выбирать жилье тех арендодателей, которые отвечают максимально быстро, чтобы не терять драгоценное время.

  3. Условия отказа от бронирования. Если вы допускаете вероятность того, что ваша поездка может не состояться, в этом случае лучше выбрать более лояльные условия бронирования.

  4. Отзывы об Airbnb. Пожалуй, самый важный фактор, позволяющий получить представление об арендуемом жилье. Конечно, не стоит безукоризненно всему верить, но прислушиваться к мнению других пользователей все же рекомендуется.



Заключение


Сайт Airbnb – это выгодный сервис бронирования апартаментов от владельцев, который позволяет значительно сэкономить на проживании во время путешествия. Тысячи вариантов размещения на любой вкус и кошелек в 190 странах мира, а также полная безопасность для гостей и владельцев жилья делают этот ресурс лучшим выбором для бюджетных поездок по миру.



Часто ли вы путешествуете? Какими сайтами для бронирования жилья пользуетесь? Делитесь своими ответами в комментариях, предлагайте темы для последующих публикаций на Adviser. Если материал вам понравился, сделайте репост в социальных сетях: вашим друзьям, возможно, тоже будет интересно. Подписывайтесь на нас в Facebook, VK и Instagram, чтобы отслеживать последние изменения на сайте.

215 просмотров
Выучить английский язык по скайпу

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Aviasales – поиск дешевых авиабилетов

Airbnb – бронирование жилья от владельцев на время путешествия

Booking – лучшие отели со всего мира на одном сайте

Rentalcars – дешевая аренда авто

Travelata – поиск туров по выгодным ценам

Tripster ​– экскурсии от местных жителей

Skyeng – изучение английского по скайпу

Aliexpress (Tmall) – покупка товаров на любой вкус и кошелек, огромный выбор

Литрес – недорогие электронные книги

Miratext – биржа копирайтинга с достойными расценками

eTXT – популярная биржа копирайтинга

Geekbrains – обучение программированию

bottom of page